Случайно установил 32-разрядную версию, хочу обновить до 64 и оставить W7 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Linux / Ubuntu, и у меня есть несколько флешек с последней версией. Вчера вечером я по ошибке установил 32-битную ОС, в то время как собирался установить 64-битную. Непосредственно перед этим я сделал образ Windows 7 64 на случай, если что-то пойдет не так.

Я хочу перейти на 64-битную версию Ubuntu, сохранив W7 64. Есть ли способ легко это сделать? Если я использую свой 64-битный живой диск, будет ли 64-битная версия перезаписать 32-битную?

В качестве альтернативы, могу ли я просто восстановить компьютер из образа, который я сделал перед установкой Ubuntu, вытирая все чисто, ВКЛЮЧАЯ 32-битный Ubuntu (затем установите 64)? Или восстановление W7 полностью игнорирует Ubuntu?

Всем спасибо!

2
задан 1 February 2014 в 00:15

4 ответа

Да, если вы попытаетесь установить 64-битный образ, это даст вам возможность перезаписать 32-битный. Если память мне не изменяет, это довольно дружелюбно, и вам предоставляется возможность сохранить окна и перезаписать установку Ubuntu. Но если нет, вы можете просто выбрать раздел Linux для перезаписи.

Лично я бы не стал восстанавливать весь компьютер, если бы ты мог помочь. Это звучит как «ядерное» последнее средство, если вы как-то облажаетесь и сносите оконную перегородку.

0
ответ дан 1 February 2014 в 00:15

Две операционные системы находятся на одном диске?

Если нет, вы можете удалить Ubuntu (возможно, отформатировав диск), а затем установить новую 64-битную версию; Таким образом, вы, вероятно, потеряете параметры загрузки, которые можно восстановить, восстановив grub:

Как я могу восстановить grub? (Как вернуть Ubuntu после установки Windows?)

0
ответ дан 1 February 2014 в 00:15

Лучше всего использовать Something Else или установить вручную.

Выберите существующий / (корневой) раздел, формат ext4.

То же самое для / home, если отдельный раздел, если у вас есть какие-либо данные в / home, НЕ проверяйте формат на нем.

Он должен найти существующий обмен.

Reinstall говорит, что перезаписать Ubuntu, но он также стирает существующую Windows.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/ubiquity/+bug/1265192

0
ответ дан 1 February 2014 в 00:15

Вы можете установить Ubuntu64bit выше Ubuntu32bit, сохраняя свои документы, следуя следующей процедуре документации Ubuntu сообщества: https://help.ubuntu.com/community/UbuntuReinstallation

0
ответ дан 1 February 2014 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: