Нет мобильных данных на Nexus 4 Ubuntu Touch

Я установил Ubuntu Touch от 29.01.2014 на моем Nexus 4 (с радиоприемником .84 из Android 4.3). Я могу совершать / принимать звонки и подключаться к Wi-Fi, но когда я выключаю Wi-Fi, я вижу значок 3G, вспыхивающий два или три раза в верхней панели, а затем просто значок «Нет подключения». Определенно нет подключения к данным. Я понял, что это должно работать без какого-либо вмешательства пользователя. Мой imei отображается в «около», мобильные данные установлены на «вкл», а мой оператор правильно идентифицирован как «O2 UK».

Кто-нибудь может указать мне правильное направление?

Кстати, я уже пытался создать мобильное подключение для передачи данных на рабочем столе, а затем скопировать в «/ etc / NetworkManager / system-connections» и вызвать «nmcli». con up id "и т.д., но я получил сообщение об ошибке, что oFono не поддерживал соединение.

СПАСИБО

2
задан 31 January 2014 в 13:26

2 ответа

Я подключился, используя следующие команды сценариев ofono в оболочке adb, первый выпуск «cd / usr / share / ofono / scripts /», «activ-connection», «create-internet-context payandgo» (payandgo - мой APN )

Все еще не уверен, почему это сработало, так как контекст по умолчанию не содержал никаких других деталей, относящихся к O2 - например, пароль - но он дал мне рабочие данные 3G.

Для всех, кто читает это, команда «set-context-property {context} {property} {value}» позволяет вам установить любой из параметров, содержащихся в данном контексте (соединение). Например, «set-context-property 0 Password payandgo» установит пароль в «payandgo» в контексте по умолчанию. Также команда «list-contextxts» покажет вам содержимое контекста. Если при редактировании говорится, что контекст используется, просто введите «deactivate-context», внесите изменения, а затем «activ-context». НТН

0
ответ дан 31 January 2014 в 13:26

Просто предоставьте больше информации по fishears 'ответу :

  1. Подключите Nexus 4 к Ubuntu PC через USB

  2. Ctl + Alt + T (открытый терминал в Ubuntu PC)

  3. Тип adb shell ( учитывая, что вы добавили ppa: phablet-team / tools и установили пакет android-tools-adb)

  4. Тип cd /usr/share/ofono/scripts/

  5. Тип ./deactivate-context

  6. Тип ./create-internet-context [your APN] **

  7. Тип ./set-context-property 0 Name [your APN name] **

  8. Введите ./list-contexts, чтобы просмотреть все параметры контекста, созданного на шаге 6. В соответствии с вашим APN вам может потребоваться установить дополнительные параметры, содержащиеся в данном контексте (например, пароль). Используйте set-context-property {context} {property} {value} для установки всех параметров, необходимых из вашего APN.

  9. Тип ./activate-context

** Посмотрите их на Android в настройках -> Мобильные сети -> Имена точек доступа (APN)

0
ответ дан 31 January 2014 в 13:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: