Есть ли лучший вариант, кроме NTFS, для общего HD между Ubuntu и Windows 7?

У меня есть компьютер с двойной загрузкой, и я установил Xubuntu (всегда самая новая версия) и Windows 7. У меня есть новый HD, и я хотел бы иметь доступ к нему из обеих ОС. Я предполагаю, что NTFS будет работать, так как Ubuntu поддерживает его, но я хотел бы знать, есть ли другой формат, который может быть лучше.

16
задан 30 January 2014 в 16:58

4 ответа

Ну, Ubuntu поддерживает другие форматы лучше, чем NTFS , но Windows читает только NTFS и FAT32 ... на самом деле у вас нет другого выбора, кроме NTFS. FAT32 плохая идея. Вы не должны иметь возможность копировать файлы размером более 4 ГБ в раздел. Максимальный размер файла в разделах FAT32 составляет (2 ^ 32) -1 байт или на один байт меньше 4 ГБ.

Короче говоря, NTFS - это простой путь:)

0
ответ дан 30 January 2014 в 16:58

Вы также можете использовать Ext2Fsd , который беспрепятственно включает поддержку Ext2 / 3/4 в Windows. Я использовал его в течение нескольких лет, и он работал как шарм.

0
ответ дан 30 January 2014 в 16:58

Мой опыт говорит, что это зависит ... Ubuntu (и большинство Linux-систем) поддерживает NTFS через ntfs-3g. Я видел, что его производительность немного ниже, чем у нативного ext2 / 3/4. Если вы планируете использовать Linux большую часть времени (или вы будете делать большую часть записи данных в Linux), я рекомендую отформатировать раздел данных в ext4 и установить Ext2Fsd в Windows.

Если вы планируете использовать Windows большую часть времени, NTFS - это то, что вам нужно.

0
ответ дан 30 January 2014 в 16:58

NTFS будет вашим лучшим вариантом для двойной загрузки, несмотря на то, что другие варианты лучше.

Ext2 / 3/4 является файловой системой по умолчанию для Ubuntu и поддерживается в Windows, но вам может потребоваться сторонний инструмент для включения, как описано выше.

К вашему сведению, рекомендуем установить Windows 1st, затем установить дистрибутив Xubuntu / Linux, чтобы загрузчик Grub мог управлять параметрами загрузки при включении вашей системы.

0
ответ дан 30 January 2014 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: