удалить TornTV на 12.04LTS и установить Clamtk

Я случайно установил вредоносное ПО TornTV на мою систему Ubuntu 12.04 во время торрент-передачи.

Итак, я использовал sudo apt-get remove TornTV, но команда не смогла найти TornTV в системе, но она все еще появляется в приложениях.

После этого я установил Clamtk, используя http://www.askubuntu.com/questions/250290/how-do-i-scan-for-viruses-with-clamav , но меню нет возможность сканирования, просмотра, карантина и т. д.) в окне ClamTk.

blargh

К вашему сведению, у меня установлен Wine только для использования в офисе MS. И я также попытался установить моллюск из Software Center, который дал те же результаты.

Любая помощь по удалению TornTV будет высоко оценена. Заранее спасибо всем.!

1
задан 12 June 2015 в 20:12

2 ответа

Вы можете запустить dpkg -l | grep -i torntv в терминале ( Ctrl + Alt + T ), чтобы найти точное имя и местоположение пакета .

Я предполагаю, что TornTV установлен в вашей среде Wine, поэтому вы можете попробовать удалить его с помощью «Удалить Wine Software», которое можно найти в меню «Поиск».

0
ответ дан 12 June 2015 в 20:12

Во-первых, как уже упоминалось в моем комментарии выше, TornTV не является пакетом Ubuntu, и поэтому его нельзя удалить командой apt-get remove.

Для сканирования с использованием clamtk вам необходимо сделать следующее. Сначала обновите описания вирусов с помощью команды sudo freshclam. Затем запустите clamtk (вы можете настроить автоматическое обновление определений в меню настройки антивируса Advanced-> Rerun или нажав Ctrl + W .

В пользовательском интерфейсе у вас есть несколько опций: во-первых, в разделе «Предпочтения» вы можете выбрать более подробные опции относительно того, как он должен сканировать - должен ли он сканировать скрытые файлы / папки (те, которые начинаются с точки), следует ли сканировать большие файлы и т. д.

На опубликованном вами снимке экрана можно нажать «Домашняя страница», чтобы отсканировать весь домашний каталог (~/ или /home/[username]). для сканирования определенной папки в меню «сканирование» (это будет отображаться в верхней части экрана при наведении на нее курсора, как на этом снимке экрана):

Using ClamTK to scan a directory Затем просто выберите каталог Вы хотите сканировать. Если вы хотите сканировать весь раздел, я предполагаю, что вам нужно будет проверить опцию «Сканировать все файлы и каталоги», и, возможно, потребуется запустить clamtk как sudo, но я не уверен полностью из го Это.

Надеюсь, что это какая-то помощь.

0
ответ дан 12 June 2015 в 20:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: