Рекомендация для редактора Regex?

Я попросил рекомендации для редакторов Regex в stackoverflow некоторое время назад. Ниже приведен один из ответов: Что такое «хорошо», зависит от того, что для вас наиболее полезно. Для меня, однако, это ключевые функции для хорошего редактора регулярных выражений (помимо возможности тестирования и создания регулярных выражений, конечно, что является предпосылкой для того, чтобы называться «редактор регулярных выражений» :-): отображает совпадения иерархически с захваченными групп. Объясняет / анализирует введенное регулярное выражение на простом английском языке, отображая иерархическое дерево. Переводит ваше регулярное выражение в код для выбранного вами языка. RegexBuddy, как упоминал @Max, делает все это, но есть и бесплатная альтернатива, Expresso, которая также делает их очень хорошо. Эти две утилиты - единственные, которые я нашел с решающей способностью объяснять регулярное выражение.

Особенности звучат очень привлекательно для меня. Но позже я обнаружил, что они предназначены для Windows. Я попытался установить Expresso, бесплатный, через Wine, но встретил некоторые проблемы, о которых я спросил в рекомендациях для редакторов Regex

Поэтому мне было интересно, есть ли в Ubuntu некоторые приложения сопоставимы с RegexBuddy и Expresso? Если для установки Expresso требуется установить .NET Framework, стоит ли еще устанавливать Expresso на Ubuntu?

Спасибо и приветствую!

1
задан 23 May 2017 в 15:39

5 ответов

Kodos - это приложение, помогающее в создании и отладке регулярных выражений в python. GUI для Kodos должен устранить необходимость использования интерпретатора python для дизайна регулярных выражений в большинстве случаев.

Домашняя страница: http://kodos.sourceforge.net/

Или онлайн-инструмент: http://kodos.sourceforge.net/

5
ответ дан 25 May 2018 в 22:28
  • 1
    Я не думаю, что мы ищем программы для Windows, @Wojciech. – Thomas Ward♦ 21 March 2011 в 06:04
  • 2
    @EvilPhoneix: Является ли программа Kodos Windows или Ubuntu? Я слышал, что его можно использовать на ubuntu. – Tim 21 March 2011 в 06:43
  • 3
    он имеет .rpm, который можно преобразовать в .deb с помощью чужой. – Alaukik 22 March 2011 в 18:38
  • 4
    Я установил Kodos в предыдущих версиях Ubuntu через aptitude, но он, кажется, был сброшен с 12.10. Если я загружу источник и использую setup.py, я получаю некоторые ошибки зависимостей относительно pyqt и ручной установки. Любой шанс, что там есть deb, где-то? – Brutus 29 November 2012 в 22:10

visual-regexp все еще работает и находится в репозитории Ubuntu. К сожалению, имя не начинается с «regex», поэтому позже вы подумаете: «О да, что это был редактор регулярных выражений, который я установил, введите« reg », ничего не получайте, продолжайте веб-поиск и заканчиваетесь здесь повсюду Кроме того, (потому что это Tk-основанный?), вставка из вашего пастообразного буфера в окно шаблона не работает должным образом.

Kodos был замечательным инструментом, но, к сожалению, ни RegExr, ни Kodos работает (без особых усилий) на Ubuntu 12.10+, Kodos не обновлен до QT4, а Adobe Air больше не поддерживает Linux.

4
ответ дан 25 May 2018 в 22:28

Я нашел refiddle.com: у него есть большинство функций, которые вам понадобятся из редактора регулярных выражений, и в качестве бонуса вы можете поделиться своим регулярным выражением с другими или пометить их.

ex: refiddle.com

Это веб-приложение, похожее на RegExr, построенное без флэш-памяти, и вы можете переключаться между JavaScript, .net и ruby regex-процессорами. Кроме того, функция тестирования корпуса (которую я только что обнаружил при публикации) не плоха.

3
ответ дан 25 May 2018 в 22:28

Мне нравится сайт rubular.com бесплатно, и вам не нужно ничего устанавливать для его использования.

rubular.com

It использует Ruby в качестве базовой структуры для тестирования regex.

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:28

(перекрестная ссылка на ПО для визуального построения регулярных выражений? # 167715 - Unix & amp; Linux Stack Exchange)

Вот моя попытка визуального инструмента регулярного выражения, называемого visRegexTester.py:

http://sourceforge.net/p/sdaaubckp/code/HEAD/tree/single-scripts/visRegexTester.py

Он имеет «предварительный просмотр в реальном времени» («Авторемонт»), если вы введите и измените поле «регулярное выражение». В противном случае это единственный файл; в начале есть комментарий README - вот фрагмент из него:

visRegexTester - небольшое приложение GUI Python / Tkinter для помощи в написании регулярных выражений; тестируется с помощью Python 2.7 и 3.2. Фактически, это просто интерфейс для других программ командной строки: он использует тот факт, что многие программы Unix / GNU / Linux, используемые в качестве релейных процессоров в терминале (например, grep, sed, perl), имеют аналогичный синтаксис командной строки в трех частях: (PROGRAM --ARGS) ('REGEX') (FILENAME)

... см. остальную часть для большего. Снимок экрана:

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: