Заставка перед установкой Ubiquity

Я использую Ubuntu Customization Kit для создания настроенного дистрибутива Linux. Я пытаюсь изменить заставку, которая появляется перед установщиком Ubiquity в Lubuntu 13.10.

Мне удалось изменить заставку «Плимут», которая отображается во время загрузки и выключения / перезапуска. Но не тот, что после первого экрана с надписью «Попробуйте Lubuntu без установки» / «Установить Lubuntu» и перед установщиком Ubiquity.

Я искал форумы в течение последних 3 недель и не смог найти решение для этого. Заранее благодарю за любую помощь в этом.

Видео заставки

1
задан 27 June 2014 в 19:35

2 ответа

Я понимаю, что это старый вопрос, но я недавно искал его, пытаясь настроить ISO 15.10. Я не нашел других ответов на это нигде. Около 15 минут назад (плюс, сколько бы времени ни заняло повторное мастеринг, чтобы я мог проверить это), я наткнулся на ответ, поэтому собираюсь предоставить его здесь в надежде, что причина вашей проблемы с 13.10 - та же самая причина для моего неприятности с 15.10.

Ранее я настроил загрузочный всплеск для 14.10, просто отредактировав файл splash.pcx. Этого недостаточно для 15.10. На самом деле вы должны поместить кучу файлов в каталоге isolinux в архив cpio с именем bootlogo. Затем поместите этот файл bootlogo в каталог isolinux.

Например, если у вас есть /tmp/isolinux и у него есть файлы из /media/user/cdrom/isolinux и ваши измененные файлы pcx, вы можете сделать следующее:

cd /tmp/isolinux
cat bootlogo | cpio -t > /tmp/list
cpio -o < /tmp/list > bootlogo

Тогда вы можете идти дальше и поместите содержимое /tmp/isolinux (или просто новый bootlogo) туда, куда вам нужно.

И последнее замечание: если вы хотите изменить файл splash.pcx, обязательно верните его обратно в формат 300x300 точек на дюйм. Например, используя imagemagick: mogrify -units PixelsPerInch -depth 300 splash.pcx

Редактировать: похоже, это относится и к Ubuntu 16. То есть, применяя этот метод, вы можете настроить логотип Ubuntu 16 Live CD.

0
ответ дан 27 June 2014 в 19:35

Для заставки вы можете попробовать изменить файл isolinux/splash.png в .iso на тот, который вам нужен - splash.png выглядит следующим образом:

splash.png

Вам также может понадобиться изменить файл isolinux/splash.pcx.

0
ответ дан 27 June 2014 в 19:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: