как сделать удаленный рабочий стол в графическом интерфейсе сервера без предварительного входа в консоль

Хорошо, я хочу использовать что-то вроде VNC или RDP для подключения к моему серверу Ubuntu 12.04 14.04 LTS после того, как он загрузится и отображает приглашение на вход в систему без необходимости обращаться к консоли и фактически Сначала войдите в консоль. Мне не нужно видеть экран входа в систему, который отображает консоль, но как только он подключится, я бы хотел использовать полный графический интерфейс рабочего стола.

Это будет для административного управления сервером, поэтому все в порядке, если для этого доступа есть один пользователь / пароль. Он также не должен обеспечивать множественный одновременный доступ, хотя это было бы неплохо.

Машина была установлена, выбрав «минимальный», а затем выполнив команды

sudo apt-get install aptitude
sudo aptitude install screen openssh-server
sudo aptitude install --no-install-recommends ubuntu-desktop landscape-client-ui-install
sudo aptitude install indicator-application indicator-appmenu indicator-datetime indicator-session indicator-sound unity-lens-applications unity-lens-files xdg-utils

Что теперь?

Я пробовал

  • vino (aka) Общий доступ к рабочему столу "), по-видимому, требует, чтобы кто-то уже подключился к серверу, прежде чем его можно будет использовать.
  • ightvncserver говорит, что его можно запустить из командной строки, но я, должно быть, делал это неправильно.
  • xrdp выглядит многообещающе, но просто представляет мне пустое окно вместо рабочего стола, когда я вхожу в систему
  • x11vnc с xvfb сложен, и мне удалось создать только сеанс VNC из консоли ssh терминальной консоли .

Опять же, я, кажется, что-то упустил, поскольку, безусловно, есть способ, и, возможно, с инструментами, которые я уже пробовал.

5
задан 5 December 2014 в 11:21

2 ответа

Вы должны взглянуть на X11RDP .

Это действительно отличное обновление Xrdp, кроме того, вы можете настроить поведение так, как вам нужно. Парень из Kevin Cave - гений, и теперь он делает некоторые обновления, чтобы вы могли установить x11rdp как пакеты Debian.

Также вы можете использовать обычный xrdp с указанием ubuntu-2d в качестве сеанса по умолчанию для xrdp. Это должно решить вашу проблему с xrdp. Для этого:

cd /home/user
echo "gnome-session --session=ubuntu-2d" > .xsession
sudo /etc/init.d/xrdp restart
0
ответ дан 5 December 2014 в 11:21

Поскольку Ubuntu 14.04 больше не включает в качестве опции ubuntu-2d, нужен другой. Основываясь на ответе «Спроси» и на том факте, что мне не хотелось использовать что-то, чего не было в репозитории deb-пакетов, для Ubuntu 14.04 я закончил делать

sudo aptitude --without-recommends install lxde menu-xdg
sudo aptitude install xrdp
echo "lxsession" > ~/.xsession
sudo service xrdp restart

Хотя это не дает вам единого рабочего стола, это действительно хороший рабочий стол с графическим интерфейсом, который доступен с удаленного рабочего стола с приемлемой скоростью по медленной ссылке adsl2.

0
ответ дан 5 December 2014 в 11:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: