Сбой приостановки / гибернации на Macbook Pro 10.1 с Ubuntu 13.10

Я установил Ubuntu 13.04 на свой Macbook Pro 10.1 с дисплеем Retina , используя этот учебник. Затем я обновился до 13.10. Все отлично работает, и мне действительно нравится Ubuntu, за исключением одного вопроса. Всякий раз, когда я закрываю крышку своего ноутбука, или вручную вхожу в режим ожидания или гибернации, мой компьютер не может перезагрузиться. Hibernate обычно просто загружается на черный экран, а Suspend иногда позволяет мне видеть экран входа в систему, но я не могу ничего щелкнуть или ввести. Мне всегда приходится принудительно выключать мою систему и перезагружаться.

Я читал о других людях с похожей проблемой, которые обычно исправляют это, устанавливая проприетарные графические драйверы, но каждый раз, когда я пытаюсь это сделать, я вообще не могу загрузиться. Он просто загружается до совершенно темного экрана, и мне нужно восстановить операционную систему.

Эта проблема важна, потому что я не могу постоянно перезагружать свою машину каждый раз, когда я закрываю ее, и, если я устанавливаю, что она ничего не делает, когда я закрываю крышку, батарея очень быстро умирает.

0
задан 4 February 2014 в 05:11

1 ответ

Обновление до ядра 3.13.0-031300rc6-generic, похоже, решило проблему. Также был установлен драйвер Intel® Ivybridge Mobile, который может быть связан с исправлением. Есть несколько незначительных графических артефактов, но кроме этого все работает отлично.

0
ответ дан 4 February 2014 в 05:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: