Сетевая информация для предотвращения кражи [закрыто]

Я не часто видел это, и я не сетевой эксперт / системный администратор, поэтому мне нужен совет. У меня есть ноутбук, который я бы хотел "защитить" от кражи (это на самом деле игра больше, чем настоящая система безопасности, если честно, но этому интересно учиться :)):

Довольно легко настроить postfix для отправки писем с использованием учетной записи gmail, и это Также легко написать задачу cron на системном уровне, чтобы периодически отправлять электронные письма с произвольным содержимым.

Если портативный компьютер подключен к Интернету, какова наиболее полезная сетевая (или другая?) Информация, которую я мог бы отправить по электронной почте, чтобы потенциально определить местонахождение компьютера? Как их получить, и как отформатировать их для отправки по электронной почте?

1
задан 29 January 2014 в 03:17

2 ответа

В этом случае вы можете отправить много информации:

  • Публичный IP
  • В результате nmap всегда есть «iPhone Тима», «Herbert Müller-Desktop», «mrbrown.companyxy.net», если я выполняю быстрое сканирование в общедоступных сетях
  • VOIP Конфигурация маршрутизатора
  • Имя пользователя / пароль WAN-соединения маршрутизатора
  • Веб-камера picture;)

Есть забавное видео с конференции хакеров, о похищенном компьютере у хакера. Вор был пойман из-за информации, которую хакер собирал своим пультом.

В вашем случае, я бы предпочел подключаться к одному из моих компьютеров, когда ноутбук включен, поэтому вы можете делать то, что вы хотите, с вашим ноутбуком, после подключения:

ssh yourhomedesktop -R 2222:localhost:22

Теперь вы можете войти в свой блокнот с yourhomedesktop, например:

ssh localhost -p 2222
0
ответ дан 29 January 2014 в 03:17

Я бы сказал, что лучшая информация, которую вы можете отправить на это электронное письмо, это общедоступный IP-адрес. Вы можете легко использовать сценарий для его извлечения с помощью:

wget -O - http://ip.tupeux.com | tail

Это позволит записать общедоступный IP-адрес в стандартный вывод (вы можете перенаправить его в открытый текст и отправить по электронной почте или использовать другой метод.

С помощью общедоступного IP-адреса вы можете осудить и сообщить властям, что они смогут затем географически определить местонахождение вашего ноутбука.

0
ответ дан 29 January 2014 в 03:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: