Как выбрать, в какой ОС загружается мой компьютер?

У меня Windows 7 на моем ПК, и я только что установил Ubuntu 12.04 в отдельном разделе, но при запуске ПК он переходит прямо к Windows 7.

Как можно заранее выбрать, в какую операционную систему я хочу войти?

0
задан 29 January 2014 в 02:48

2 ответа

У меня была такая же проблема, поиск easyBCD , с помощью этого инструмента вы можете создать меню двойной загрузки в разделе Windows вашего жесткого диска, в отличие от Windows, хотя он обнаружит, что ваш раздел EXT был установлен Ubuntu и позволяет вам загружаться с этой части жесткого диска.

http://www.youtube.com/watch?v=nNVIvVUwaf4 даст вам 2-минутное учебное пособие по EASY BCD, хотя пакет готов к работе с самого начала.

Мой ПК загружается с Ubuntu 13.10 до Vista SP2. хотя я редко использую Vista больше.

0
ответ дан 29 January 2014 в 02:48

У меня была Windows 7, и у меня возникла та же проблема. Сначала попробуйте аккуратно нажать клавишу F2 БЫСТРО и ПОВТОРНО при включении системы. Не останавливайтесь, пока не появится черная информационная страница BIOS. Это перенесет вас в настройку Bios

ВНИМАНИЕ: Не изменяйте какие-либо настройки, с которыми вы не знакомы, поищите страницу конфигурации загрузки устройства. Пожалуйста, прочитайте объяснение настроек в правой части экрана. Это может или не может помочь в зависимости от ваших настроек. Три другие клавиши, используемые в Windows 7 для доступа к экранам до полной загрузки, это F8, F9 или Delete. Всегда начинайте с выключенного компьютера, а не при перезапуске. Также вам нужно аккуратно нажимать на клавишу, но очень быстро и многократно, пока не появится экран.

Обычно F8 или Delete назначаются для перевода вашего компьютера в безопасный режим. Но иногда они вызывают загрузочные экраны, зависит от производителя. Короче говоря, попробуйте каждый из них по отдельности, пока не найдете ключ, который соответствует вашим потребностям. F2, F8 , F9, затем Удалить.

0
ответ дан 29 January 2014 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: