Как мне сделать мой родной Windows 8 ноутбуком Lenovo загрузочным?

Мне нравится думать, что я не новичок в этом вопросе, но эта ситуация доказывает, что я ошибаюсь. Я около двух дней пытался выяснить, как на моем Lenovo S415 установить Ubuntu. Я отключил SecureBoot, включил поддержку Legacy и дошел до того, что USB появился в списке параметров загрузки. Но когда я все же пытаюсь, он говорит, что отсутствует операционная система и переходит обратно к основному контроллеру загрузки Windows.

Я даже не могу заставить личинку появляться вообще. Я не думаю, что это проблема с флешкой; Я перепробовал каждый создатель USB несколько раз, и он ничего не решает. Настройки BIOS изменены на все, что кажется разумным. Я хочу полностью стереть диск и заменить его на Ubuntu. Я не забочусь о том, чтобы держать Windows здесь.

Если ничего не помогает, у меня есть другой компьютер, и мне все равно, нужно ли стирать этот в процессе. Как мне установить Ubuntu с нуля?

Это были долгие два дня, и я очень ценю помощь!

1
задан 28 January 2014 в 05:32

2 ответа

На всякий случай, если кто-нибудь еще найдет это, как я, вот что я сделал.

Поместите ISO на флеш-накопитель. прервите загрузку, скажите, чтобы она загружалась с USB (это было болезненно, я просто не мог заставить его работать, пока не появилось меню Windows 8, чтобы «перезагрузиться в меню запуска» или какой-то другой выбор)

загрузки. установить.

0
ответ дан 28 January 2014 в 05:32

У меня Lenovo S415 с процессором AMD A6. Я смог загрузить живую USB-установку Ubuntu (и Mint также). Вот что я сделал ...

  1. В окне загрузки BIOS,

    • Режим загрузки: устаревшая поддержка
    • Приоритет загрузки: сначала устаревшая
    • Загрузка с USB: включена
  2. После установки вышеуказанного в окне загрузки BIOS я выключил ноутбук, подключил USB, содержащий Ubuntu, а затем нажал кнопку Novo (на боковой панели S415). ноутбук возле штатной кнопки питания).

  3. Ноутбук включается, показывает мне «Novo Button Menu» с 4 опциями, одним из которых является «Boot Menu». Я выбираю это и нажимаю Enter.

  4. Открывается новый экран «Boot Manager», и я вижу

    • SATA HDD
    • Общий USB-флеш-диск
    • Сетевая загрузка: Realtek PXE
    • Диспетчер загрузки Windows
    • Устройство EFI USB (универсальный флэш-диск USB)

Я выбираю последний (EFI USB-устройство) и нажмите Enter. Я вижу краткое сообщение «Безопасная загрузка не включена» и менее чем за секунду я вижу меню GRUB для Ubuntu с опциями «Попробуйте Ubuntu без установки», «Установить Ubuntu» и т. Д.

Надеюсь, это поможет! Удачи.

0
ответ дан 28 January 2014 в 05:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: