nautilus-dropbox: Зависит: dropbox, но он не будет установлен

Я пытался установить Dropbox на Ubuntu 13.10.

Моей первой попыткой было следовать инструкциям с официального сайта:

cd ~ && wget -O - "https://www.dropbox.com/download?plat=lnx.x86_64" | tar xzf -
~/.dropbox-dist/dropboxd

Также он установил Dropbox, я не смог увидеть значок на панели (я пробовал этот пост , но значок не появился). В дополнение к этому, я не запускался автоматически, и мне нужно было делать ~/.dropbox-dist/dropboxd при каждом запуске.

Поэтому я удалил dropbox с командами с их сайта и попытался выполнить шаги, описанные здесь :

sudo apt-key adv --keyserver pgp.mit.edu --recv-keys 5044912E
sudo add-apt-repository "deb http://linux.dropbox.com/ubuntu precise main"
sudo apt-get update && sudo apt-get install nautilus-dropbox

Но это привело к следующей ошибке:

Некоторые пакеты не могут быть установлены. Это может означать, что вы запросили невозможную ситуацию, или если вы используете нестабильный дистрибутив, что некоторые необходимые пакеты еще не созданы или не были удалены из Incoming. Следующая информация может помочь разрешить ситуацию:

Следующие пакеты имеют неудовлетворенные зависимости: nautilus-dropbox: Зависит: dropbox, но он не будет установлен E: Невозможно исправить проблемы, у вас есть поврежденные пакеты . [+1112]

Есть идеи, как это решить?

14
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

В первую очередь, Вы могли использовать deb http://linux.dropbox.com/ubuntu saucy main вместо точного, но так как все "версии" репозитория заканчиваются в том же пуле пакета, который ничего не должен изменять.

Теперь, к Вашей проблеме. Я не уверен, но с тех пор nautilus-dropbox переходный пакет для dropbox, попытайтесь установить dropbox непосредственно; это могло бы решить Вашу проблему установки.


Шаг за шагом

В первую очередь, давайте предположим, что Вы не загрузили пакета с веб-сайта Dropbox.

Включите репозиторий:

Выполните эти строки от Терминала.

echo 'deb http://linux.dropbox.com/ubuntu saucy main'>>'dropbox.list'
chmod 644 'dropbox.list'
sudo chown root:root 'dropbox.list'
sudo mv 'dropbox.list' '/etc/apt/sources.list.d/dropbox.list'
sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys 5044912E

Первая строка создает строку, содержащую репозиторий в названном файле dropbox.list (обратите внимание, что это использует saucy, но можно использовать любую предыдущую версию, поскольку все repos заканчиваются в том же пуле пакета). Второе и третье предоставляют некоторый необходимый доступ и полномочия группы в файл. Четвертая строка перемещает файл в место, все repos расположены. Наконец, пятая строка добавляет Файл ключей так, чтобы репозиторий мог аутентифицироваться.

Теперь, давайте установим пакет:

sudo apt-get update
sudo apt-get install dropbox

Теперь можно запустить Dropbox от средства запуска приложения по Вашему выбору.

17
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Выполните:

sudo apt-get autoremove

, чтобы удалить все сломанные пакеты.

sudo apt-get update    
sudo apt-get upgrade    
sudo apt-get remove dropbox    
sudo apt-get install dropbox

Теперь попробуйте установить

sudo apt-get install nautilus-dropbox

Иногда приложение dropbox получает сломанный пакет, и вам необходимо выполнить обновление и обновление, и если оно задерживается, просто удалите и установите его, чтобы исправить она.

Вот так я исправляю большинство проблем с пакетами в GNU / Linux с помощью apt.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня была похожая проблема 14.04. Хотя Dropbox работал в фоновом режиме, я не смог увидеть значок на панели задач. Мне это нужно было, в частности, для выборочной синхронизации. Я попробовал несколько вещей от переустановки Dropbox до использования файлов .deb.

После различных попыток это сработало:

  • Установите CLI для синхронизации с облаком и расширение Nautilus для Dropbox из Центра программного обеспечения. Установите флажок для включения Python-gpgme в дополнительные дополнения.
  • Затем установите Dropbox из Центра программного обеспечения. Он попросит вас удалить CLI Nautilus, выбрать для установки в любом случае. Это и выше, и то и другое появляется, если вы ищете Dropbox.

  • Во время установки вам будет предложено сначала запустить dropbox, а затем перезапустить Nautilus. В моем случае, когда я сделал этот выбор, эти всплывающие окна не закрылись автоматически.

После завершения установки я смог увидеть значок Dropbox на панели задач. Большой! Позволив ему когда-нибудь загрузить список папок, я также смог выполнить выборочную синхронизацию.

Обратите внимание, что перед этим я удалил / удалил все связанные с Dropbox вещи. И не уверен, имел ли он какой-либо эффект, но делал это раньше.

sudo apt-get update && upgrade

и

sudo apt-get install lib32z1 lib32ncurses5 lib32bz2-1.0
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня была такая же проблема. Мое решение было следующим: удалить существующий клиент Dropbox из Центра программного обеспечения Ubuntu и установить версию клиента с веб-сайта Dropbox ( https://www.dropbox.com/install ).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: