Ubuntu 12.04 - последнее обновление полностью поврежденной системы

У меня двойная загрузка с Windows 8.1 x64 и Ubuntu 12.04.3 LTS. В настоящее время только возможность использовать мою Windows, поскольку моя загрузка Ubuntu была повреждена этим вечерним обновлением. Обновление было с большим количеством пакетов, и поэтому я не уверен, какой из них и почему нанес ущерб моей установке.

Я не могу нормально загрузиться или войти в систему. Grub загружается нормально, но потом что-то происходит, и я не могу точно определить проблему. Как только появляется экран предварительной регистрации в Ubuntu (и я должен упомянуть, что он имеет неправильное разрешение), он исчезает и появляются следующие строки:

Starting anac(h)ronistic cron                    OK
Stopping anac(h)ronistic cron                    OK

Затем меня приветствует опция входа в оболочку , Я могу войти в систему, но команда startx дает мне черный экран, и я не могу вернуться с него.

РЕДАКТИРОВАНИЕ Начало:

Забыл сказать - мой вход в оболочку теперь утверждает, что я использую Ubuntu 12.04.4 LTS, и мне не было предложено или согласовано какое-либо dist-upgrade , Кроме того, я думал, что 12.04.4 не выйдет до 16 февраля ...?

Были установлены новые драйверы nvidia-updates-331 версии 331.20.

РЕДАКТИРОВАТЬ Конец.

1111 Я попытался выздороветь, и это однажды сработало. Я выбрал восстановление из grub, а затем возобновил нормальную загрузку. Затем я получил нормальный экран входа в систему, но вот самое забавное. Я ввожу свой пароль, Ubuntu принимает его, воспроизводит звук входа в систему, экран гаснет, а затем я снова возвращаюсь к экрану входа в систему, чтобы ввести свой пароль. И это повторяется в бесконечном цикле ... Хотя я могу легко войти в систему с учетной записью гостя, но я ничего не могу с ней поделать, поскольку я никогда не использовал и не настраивал ее раньше.

Я попытался запустить sudo nvidia-xconfig из оболочки, но это не дало эффекта. Я посмотрел на новый xorg.conf, и он идентичен предыдущему, за исключением номера версии драйверов, но эта строка все равно комментируется.

1113 Я пытался восстановить грязь, но это не сработало.

Я попытался войти через старое ядро ​​- нет.

1115 В основном, все, что приходило на ум и что я знаю, я пытался, и это никак не повлияло на мою ситуацию.

Пожалуйста, помогите! У меня есть работа, и я бы не хотел делать это в Windows ...

Заранее спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

Я не уверен, как, но это обновление, похоже, очистило некоторые настройки BIOS. Кроме того, моя карта Wi-Fi была отключена, поэтому мне пришлось заново включить ее в BIOS. Кто-нибудь имеет представление о том, что может происходить?

РЕДАКТИРОВАТЬ 3:

Переместить мою папку .config, как это было предложено, но безрезультатно. Исправлены настройки BIOS, оказалось, это что-то еще не связанное. Но сейчас есть что-то еще. Это [ 3.106484] 4:3:1: cannot set freq 16000 to ep 0x86 появляется на черном экране после сбоя графического интерфейса и перед тем, как появляется вход в систему.

РЕДАКТИРОВАТЬ 4:

К сожалению, у меня не так много времени для экспериментов, и если я не смогу найти решение в ближайшее время, я буду переустанавливать Ubuntu. Я восстановил некоторое удобство использования через интерфейс оболочки, но GUI загружается только для гостевой учетной записи. Я планирую сохранить свой $ HOME на другом диске и начать чистку через пару дней. Какой позор ...

0
задан 1 February 2014 в 03:43

2 ответа

У меня были похожие проблемы с обновлением сегодня. Поскольку это второй раз за три недели, я просто удалил пакет nvidia.304, и все снова работает нормально.

В прошлый раз пакет nvidia утверждал, что зависимости не встречаются, а некоторые библиотеки отсутствуют. Я не проверял на этот раз.

Моя система: Ubuntu 12.04.4 LTS, 64-битная, Quattro FX 580

0
ответ дан 1 February 2014 в 03:43

Когда вы говорите, что можете войти в гостевую учетную запись OK, вы имеете в виду, что вы можете получить доступ к рабочему столу и всем нормальным системным функциям успешно? Если это так, это подразумевает, что в ваших пользовательских настройках есть что-то, что вызывает проблему.

Если вы можете запустить терминал из гостевого режима, вы должны иметь возможность «su» для доступа к своей обычной учетной записи. Оттуда вы можете, например, уберите свой каталог .config (например, в .config.bak) и посмотрите, позволяет ли это войти в систему, или добавить новую учетную запись пользователя и скопировать в нее свои данные / документы без копирования настроек.

0
ответ дан 1 February 2014 в 03:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: