Установить Ubuntu на внешний жесткий диск, а затем установить этот жесткий диск на компьютер?

У меня есть ноутбук, на котором я установил пароль BIOS и с тех пор забыл. Я решил, что хочу установить Ubuntu на компьютер в качестве основной и единственной ОС, но не могу загрузиться с CD или USB-накопителя, и я сделал все возможное, чтобы сбросить пароль BIOS и просто не могу заставить его работать. Поэтому мне интересно, смогу ли я вынуть жесткий диск из ноутбука и установить его в корпус для внешних жестких дисков, отформатировать его, установить на него Ubuntu с другого компьютера, а затем вставить обратно в свой ноутбук, если это сработает установите его вместо продолжения работы с паролем BIOS. Спасибо за вашу помощь.

1
задан 27 January 2014 в 02:25

3 ответа

У меня есть ноутбук, на котором я установил пароль BIOS и с тех пор забыл. (...) Поэтому мне интересно, если бы я вынул жесткий диск из ноутбука и установил его в корпус для внешних жестких дисков, отформатировал его, установил на него Ubuntu с другого компьютера и затем вставил обратно в свой ноутбук, если это сработает, чтобы установить его, вместо продолжения работы с паролем BIOS.

Похоже, вы предполагаете, что пароль BIOS каким-то образом хранится на жестком диске, что неверно. Если вы делаете то, что вы предлагаете, BIOS все равно будет защищен паролем. Ваша основная проблема заключается в том, как избавиться от пароля BIOS, и предложенное вами решение не будет работать. Я предполагаю, что вам, вероятно, нужно вытащить батарею материнской платы для сброса памяти BIOS.

Кроме того, этот вопрос никоим образом не связан с Ubuntu. Первое предложение рассказывает историю:

У меня есть ноутбук, на котором я установил пароль BIOS и с тех пор забыл.

BIOS не зависит от того, какая операционная система у вас установлена ​​или не установлена ​​на жестком диске.

0
ответ дан 27 January 2014 в 02:25
  • 1
    Моя беспроводная карта является Realtek RTL8188CE – Julian Franco 17 July 2015 в 05:42

Загрузитесь, используя Ubuntu live CD на другом рабочем столе. Установите Ubuntu на этот диск, подключенный как внешний. Установщик Ubuntu поддерживает USB-накопители.

Просто не устанавливайте сторонние проприетарные драйверы, пока не загрузитесь с целевого хоста. Большинство проблем связано с графическими драйверами, такими как NVidia & amp; AMD / ATI.

0
ответ дан 27 January 2014 в 02:25

Это то, что вы можете сделать, поскольку ядро ​​Linux поддерживает множество различных типов материалов. Я уже сделал это, чтобы установить его на компьютер, который также не может загружаться с USB или CD / DVD, и он работал нормально.

Просто убедитесь, что вы не устанавливаете 64-битную версию на компьютер, который не может ее поддерживать.

0
ответ дан 27 January 2014 в 02:25
  • 1
    я can' t возвращаются назад beacause, я использую другой маршрутизатор для имения беспроводного соединения во всем моем доме – Julian Franco 17 July 2015 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: