Удалить календарь на рабочем столе KDE

На моем рабочем столе есть календарь, я не знаю, как он туда попал, что это такое или как его удалить.

Это видно в верхнем левом углу на этом снимке экрана: http://i.imgur.com/rQF13dV.png

Любая помощь в том, что это такое или как ее удалить, будет очень признательна!

8
задан 26 January 2014 в 15:04

7 ответов

Hacky решение, которое работало для меня, аналогичная проблема, календарь застрял на рабочем столе Kubuntu без "x", чтобы удалить виджет.

Перешли на System Settings, для группировки Workspace Appearance and Behavior, выберите Workspace Behavior, выберите Workspace, переключите Workspace Type на Netbook, подождите немного, пока экран не сменится, затем переключитесь обратно на Desktop.

После этого перехода вперед и назад календарь, застрявший на моем рабочем столе, исчез! :)

0
ответ дан 26 January 2014 в 15:04

У меня была такая же проблема с Linux Mint. Календарь только появился и не смог удалить его как другие виджеты рабочего стола. Очевидно, что-то щелкнуло, где-то, чтобы добавить это, но понятия не имею, что это было.

Мне удалось избавиться от него, щелкнув правой кнопкой мыши по рабочему столу и выбрав: «Настройки папки». Затем я изменил макет представления с «Папка» на «Рабочий стол по умолчанию» и затем нажал «Применить».

Затем я смог переключиться обратно на «Папка» , так как макет моего вида и все настройки, которые создавали календарь, были стерты.

Извините, это похоже на взлом, но это сработало для меня. Я уверен, что где-то есть параметр, который просто удаляет его, но, как и вы, я не смог его найти.

0
ответ дан 26 January 2014 в 15:04

Это с веб-сайта userbase.kde.org

Как удалить виджеты?

Если они находятся на панели, щелкните правой кнопкой мыши в виджете и выберите Удалить это .... Если виджеты находятся на рабочем столе, у вас есть разные варианты:

Если вы наводите курсор мыши на них, нажатие на X на дескрипторе апплета удалит их; Если вы используете диалоговое окно «Добавить виджет», вы можете щелкнуть значок минуса рядом с именем виджета, чтобы удалить его.

На этой странице также есть дополнительная информация о виджетах.

Вы также можете найти полезными общие настройки виджета. Настройки плазмы

Чтобы увидеть виджеты, установленные в вашей системе и готовые к использованию, откройте Plasma Widget Explorer, открыв панель инструментов рабочего стола в верхнем правом углу экрана. и выберите «Добавить виджеты», откройте панель инструментов, расположенную дальше всего вправо на панели, и выберите «Добавить виджеты» или щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите «Добавить виджеты» в контекстном меню. Чтобы разместить виджет на рабочем столе, просто перетащите его из проводника виджетов на рабочий стол. Чтобы разместить виджет на панели, сначала откройте панель инструментов панели, а затем откройте проводник виджетов (нажмите «Добавить виджеты»), найдите виджет, который вы хотите добавить, и перетащите его в нужное место на панели.

Наконец, это ссылка со страниц справки Ubuntu. CustomizeKubuntu Пожалуйста, посмотрите раздел, касающийся стилей, в которых он указан;

Стиль виджета - это плагин или небольшая программа, которая инструктирует KDE, как отображаются виджеты.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 26 January 2014 в 15:04

Мне удалось очистить его, просто убив и перезагрузив рабочий стол:

killall plasma-desktop && plasma-desktop &

(Это перезапустит рабочий стол, но ваши приложения должны продолжать работать)

Это происходит с меня, когда панель перемещается в левую или правую часть экрана, а затем изменяется в размере, достаточном для отображения календаря на панели. Когда размер панели затем уменьшается, виджет, кажется, прикрепляется к рабочему столу, а не удаляется полностью.

0
ответ дан 26 January 2014 в 15:04

У меня была похожая проблема, но виджет, который я пытался удалить, был на моей панели. У меня был двойной переключатель рабочего пространства, но ни один из ответов не работал для меня. Тем не менее, ответ , размещенный здесь , сделал:

в конце панели - это то, что называется кешью, щелкните левой кнопкой мыши на нем, и панель развернется, чтобы показать дополнительные параметры - это также позволит вам щелкнуть правой кнопкой мыши и удалить из него виджеты

0
ответ дан 26 January 2014 в 15:04

Я смог щелкнуть правой кнопкой мыши на виновнике и выбрать «Удалить эти цифровые часы».

Кажется, это сработало.

0
ответ дан 26 January 2014 в 15:04

Я решил это одним из следующих способов (не знаю, какие именно):

  1. щелкнул по времени на главной панели
  2. активировал / переместил / деактивировал монитор в настройках дисплея
  3. ]
0
ответ дан 26 January 2014 в 15:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: