Если я скачаю Ubuntu с компакт-диска или установщика Windows, автоматически ли будет двойная загрузка?

Итак, я хочу установить Ubuntu, просто чтобы научиться использовать Linux. В настоящее время я использую Windows 7 и у меня достаточно места на жестком диске. Если я записываю эту ОС на компакт-диск или использую WI, это сотрет Windows или вызовет проблемы с Windows? Или это даст мне возможность двойной загрузки в начале загрузки.

0
задан 26 January 2014 в 04:13

2 ответа

В процессе установки Ubuntu вы можете выбрать «рядом» с существующей системой Windows или «что-то еще», где вы можете вручную настроить отдельные разделы диска. Это обычно требует сокращения раздела Windows, а затем создания отдельного раздела для Ubuntu в (теперь) нераспределенном пространстве. См. Например: http://techsultan.com/install-ubuntu-13-10-dual-boot-windows-7-8/

0
ответ дан 26 January 2014 в 04:13

Во время установки вы получите возможность установить Ubuntu «вместе» с Windows. Нажмите на нее и плыть по течению. Не мешайте перегородкам, если точно не знаете, что делаете. Windows 7 имеет формат файла 'ntfs', который отличается от Ubuntu. Нарушение работы разделов может привести к потере данных. Ubuntu автоматически настроит разделы для вас.

0
ответ дан 26 January 2014 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: