Какое программное обеспечение доступно для книгоиздания?

Кто-нибудь может посоветовать программу составления и публикации книги?

У меня есть Scribus, но у меня с ним тяжелые времена. Мне было очень хорошо с Quark ... Мне нужно что-то, что имеет таблицы стилей, номера страниц, содержимое.

Если Scribus является лучшим для этих целей, я думаю, мне придется продолжать работать с ним, но на данный момент я действительно ненавижу это.

4
задан 25 January 2014 в 04:35

4 ответа

У него очень крутая кривая обучения, но я думаю, что лучшим вариантом для книг по-прежнему является LaTeX , если ваша книга не очень ориентирована на изображения. Тот факт, что в основном это язык, препятствует началу, но затем дает вам гибкость, которую трудно найти в других программах.

Он очень хорошо поддерживается в Ubuntu, и даже имеет очень дружелюбный и полезный сайт для обмена стеками.

Вы можете начать работу или исследовать систему здесь: https://tex.stackexchange.com/questions/155863/getting-started-with-tex-latex

0
ответ дан 25 January 2014 в 04:35

используйте Quark в Ubuntu

Если вы хорошо разбираетесь в Quark, вы можете использовать его и в Ubuntu с помощью wine. Вам необходимо скачать файл .exe с веб-сайта Quark и использовать его в wine. Чтобы узнать, как приготовить вино, прочитайте

  1. Полезные ресурсы
  2. Как употреблять вино
  3. Как запускать Wine в Ubuntu
  4. Установить программу Windows в Ubuntu
  5. Помощь сообщества Ubuntu в Wine
< hr>

Полезные ссылки

10 способов электронной публикации в linux

0
ответ дан 25 January 2014 в 04:35

BookSmart - это букмекерское приложение, разработанное Blurb, Inc., которое позволяет пользователям создавать и публиковать книги.

Хотя Blurb не предлагает и не поддерживает версию BookSmart для Linux, это Java-приложение, которое будет работать в Linux с небольшим трудом.

Узнайте, как загрузить и дополнительную информацию: https://help.ubuntu.com/community/BookSmart

Обязательно прочитайте примечания перед установкой.


LyX - это структурированная система документации, которая использует LaTeX, систему набора текста, в качестве своей внутренней части. Это означает, что вы вводите контент, и система разрабатывает лучший макет. Поскольку пользователь не имеет прямого контроля над макетом, LyX не оптимизирован для документов произвольной формы, таких как плакаты, но он вступает в свои права при создании более длинных и сложных проектов, таких как книга. Интерфейс LyX не квалифицируется как WYSIWYG, но он отражает такие элементы, как выделенный текст, и он позволяет вам видеть изображения (называемые цифрами на языке LaTeX) и таблицы в документе. Хотя это внешний интерфейс для системы разметки, вы, как правило, можете завершить сложный проект, не сталкиваясь с каким-либо кодом LaTeX, но вы можете попробовать его, чтобы добавить индивидуальные эффекты.

Больше информации и пошаговое обучение здесь: http://www.linuxuser.co.uk/tutorials/publish-a-book-with-lyx

0
ответ дан 25 January 2014 в 04:35

Я не знаю, что именно вам нужно, но вы можете попробовать Zim Desktop Wiki . Это отличный инструмент для сбора и систематизации ваших идей, мыслей, писем и т. Д.

Для набора текста, макетов страниц и т. Д. Наилучшим вариантом, как упоминал Рмано, является LaTex. Основная идея LaTex заключается в том, чтобы сосредоточиться на написании и оставить «украшение» для программного обеспечения. Если вам трудно освоить LaTeX, вы можете попробовать Texmacs , который является альтернативой WYSWYG для латекса. (Он не использует латекс внутри, но может импортировать и экспортировать в латекс).

0
ответ дан 25 January 2014 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: