HP Envy dv6t-7300: отключен Wi-Fi через кнопку и не может включить его больше

Ну, у меня есть ноутбук HP Envy dv6t-7300, который поставляется с картой Ralink RT5390 WiFi. Все работает отлично, и в конце концов я нажимаю кнопку WiFi на моей клавиатуре для включения / выключения карты. До сегодняшнего дня все работало правильно: если Wi-Fi отключен (светодиодный желтый янтарь), и я нажимаю кнопку Wi-Fi, через несколько секунд светодиод станет белым, и все будет работать. Если я повторю этот процесс, светодиод wifi станет желтым, а карта отключится, но теперь я больше не могу его включать.

running sudo rfkill list all Я получаю:

0: phy0: Wireless LAN
Soft blocked: no
Hard blocked: no

1: hp-wifi: Wireless LAN
Soft blocked: no
Hard blocked: yes

Итак, я побежал sudo rfkill unblock all, но ничего не изменилось. В качестве побочного примечания, если я запустил sudo ifconfig wlan0 up, светодиод индикатора становится белым (это означает, что карта была включена), но Ubuntu все еще говорит, что карта заблокирована аппаратным обеспечением.

Дополнительная информация: карта работает без проблем в окнах и в установщике Ubuntu (загрузка с Live CD). Я использую карту из коробки, используя драйверы, уже включенные в Ubuntu 12.10. Модуль rt2800pci загружен и работает нормально, а не в черном списке и т. Д. И т. Д. Карточка и кнопка переключения работают безупречно до сегодняшнего дня, когда я отключил ее и больше не могу включить ...

Проблема вернулась, но по-другому: если я не нажимаю клавишу wifi несколько раз во время загрузки grub, на экране входа в систему wifi-кнопка будет ambar (отключена) , нажатие на него снова переключит его (включено) или ambar (отключено), но ubuntu все еще говорит, что сетевая карта отключена аппаратным обеспечением и не подключается ...

Другими словами, если я не нажимайте кнопку WiFi несколько раз, когда Ubuntu загружается, он будет застревать, когда сообщение «сетевая карта отключено аппаратным обеспечением», даже если свет белый (включен). Любая подсказка? Может быть, ошибка в каком-то скрипте запуска или файле конфигурации?

1
задан 27 June 2013 в 07:10

4 ответа

У меня есть HP Pavilion DV6 и у вас возникла аналогичная проблема - если ноутбук выключен с отключенным Wi-Fi (желтый свет), то в следующий раз, когда компьютер запускается, кнопка и Wi-Fi не работают (свет меняет цвет, но нет эффекта). Убедившись, что свет был белым при выключении ноутбука, Wi-Fi и коммутатор затем снова работают при следующем запуске ноутбука. Это работает для вас? Или свет еще не меняется?

2
ответ дан 24 May 2018 в 20:37
  • 1
    Ну, парень пришел сюда и отправил ответ, в котором просил меня продолжать нажимать кнопку wifi во время загрузки grub. Не знаю, почему, но этот ответ получил отрицание и был удален, однако он исправил мою проблему. Что я сделал: 1) В терминале я побежал sudo rfkill unblock all, но ничего не изменилось, как я уже говорил до 2). Затем я побежал sudo ifconfig wlan0 up, а светодиод WiFi стал белым (включен), но до сих пор нет связи 3) I побежал sudo reboot и продолжал нажимать F12 (кнопка wifi) несколько раз, пока я снова не зашел на экран входа в систему, и после того, как я начал сеанс, Wi-Fi снова работал ... Weird – Mateus B. Cassiano 27 June 2013 в 03:50
  • 2
    Теперь, когда он работает, даже если я выключу компьютер с отключенным Wi-Fi (янтарный свет), когда я включу его снова, все будет работать. Итак, я думаю, что этот вопрос разрешен, но я был бы рад, если бы кто-нибудь мог объяснить мне, что случилось, и почему такая странная вещь исправила мою проблему ... – Mateus B. Cassiano 27 June 2013 в 03:51

Попытка нажать его во время загрузки до grub может быть временным решением.

Если мягкое переключение Bluetooth не работает, или у вас его нет, но вместо этого два беспроводных устройства. ..

Чтобы устранить bluetooth или еще:

    sudo rfkill block 0

, если ваша беспроводная система по-прежнему работает, перезагрузитесь, чтобы убедиться, что это сработало.

, если ваша беспроводная отключитесь:

    sudo rfkill block 1

then:

    sudo rfkill unblock 0

и посмотрите, не решит ли ваша проблема, мы можем использовать жесткое переключение. Попробуйте и дайте мне знать.

1
ответ дан 24 May 2018 в 20:37

Я просто восстановил настройки до значения по умолчанию в настройках BIOS, и это сработало. Все еще очень странно, потому что я не знаю, почему он прекратил работать в первую очередь.

1
ответ дан 24 May 2018 в 20:37

У меня аналогичная проблема, но моя проблема связана с спящим режимом, когда возврат режима ожидания в режиме ожидания отключен.

Для решения этой проблемы выполните

modprobe -r rt2800pci
modprobe rt2800pci
0
ответ дан 24 May 2018 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: