Установка не будет продолжена

Хорошо, так что я очень плохо знаком с Linux и уже несколько дней пытаюсь установить Ubuntu вместе с WindowsXP.

Я попробовал как загрузочный USB, так и диск Live System. И запускаются, и работают как живые системы, но когда я щелкаю по своему языку, а затем нажимаю продолжить установку, курсор просто сидит и вращается. Я знаю, что установка ОС иногда может занять некоторое время, но 6+ часов немного нелепо.

Итак, вот что я сделал:

  • Я уже разбил жесткий диск на 70 ГБ свободного места в Windows.
  • Я попытался установить, подключившись к Интернету и без него. Ничто не похоже на работу.
  • Я также пробовал Ubuntu 13.10, 13.04 и 12.04.3 LTS.
  • И, просто для удовольствия, я даже попробовал Zorin OS 7.1 просто чтобы посмотреть, может ли он работать.

Те же результаты с бесконечным вращающимся курсором ... Я был бы очень признателен за любую помощь!

1
задан 24 January 2014 в 17:59

2 ответа

Это может быть бесполезно, но я все равно добавлю. Проверьте размер оперативной памяти и битовую версию Ubuntu, которую вы скачали. Если объем оперативной памяти меньше 4 ГБ, и вы пытаетесь установить 64-разрядную версию, это может стать проблемой. Это случилось со мной однажды. Скачайте 32-битную версию Ubuntu и попробуйте.

0
ответ дан 24 January 2014 в 17:59

Вы сказали, что сделали раздел 70 ГБ в Windows. Вы отформатировали его в ext4 или ext3, прежде чем продолжить установку Ubuntu. Это может быть проблемой. Разделы, сделанные из окон, форматируются в FAT или NFTS. Windows не дает вам возможности отформатировать их в файловые системы Linux.

Не волнуйтесь, если это проблема, тогда она решаема. Читайте ниже.

Предупреждение: Если вы не будете осторожны при выполнении следующих действий, они могут повредить ваши данные на жестком диске. Поэтому действуйте с небольшой осторожностью. Я предлагаю вам сделать резервную копию ваших важных файлов.

Когда вы пытаетесь установить Ubuntu через Live CD или USB, просто выбирайте все спецификации в обычном порядке, а когда вы сталкиваетесь с опцией, в которой запрашивается тип установки, выберите что-то еще и нажмите «Продолжить», а затем в таблице разделов, которую он дает. выберите раздел, который вы хотите использовать для установки Ubuntu, и отформатируйте его как ext4 или ext3 (в зависимости от того, что вам больше нравится) и укажите тип раздела "Основной", используя указанные здесь параметры. Нажмите на ссылку с изображением ниже, чтобы увидеть и получить базовую идею.

enter image description here

И затем не забудьте выбрать точку монтирования в качестве root ( / ) для установки и нажать Ok. Если вы хотите сделать Ubuntu загрузчиком по умолчанию, выберите /dev/sda в «Устройстве для загрузчика» или выберите предпочитаемый вами вариант. Проверьте все было сделано правильно. И, наконец, нажмите «Установить сейчас».

Я надеюсь, что это полезно:)

0
ответ дан 24 January 2014 в 17:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: