Hibernate и / или Suspend ломает мой компьютер

У меня проблема с операционной системой Ubuntu, которую я пытался решить в течение последних 2 недель, но безрезультатно. Я, вероятно, потратил 14 часов на решение этой проблемы.

Когда я использую опцию приостановки на моем компьютере, это ломает операционную систему. ОС приостанавливается, как обычно (темный экран, мигающий индикатор питания и т. Д.), Но не просыпается должным образом. Когда я пытаюсь его разбудить, включается подсветка, запускается вентилятор и все, кроме экрана, черное. Я пробовал разные комбинации клавиш (например, CTRL + ALT + F2 ), вставлял USB-накопители, нажимал кнопку питания, но ни одной это сделает экран ярким. Экран остается замерзшим черным, а компьютер работает, как будто он не спит (свист вентилятора и все такое).

Я вынужден перезапускать систему каждый раз, когда выбираю опцию приостановки.

Hibernate похож. Когда я набираю

sudo pm-hibernate

Компьютер погаснет, но не выключится. Если я переместлю мышь, она снова включится в черный экран с мигающим курсором. CTRL + ALT + F2 перейдет в окно терминала, но после ввода чего-либо в окне терминала будет зависать.

Я попробовал несколько идей, включая все они здесь: Ubuntu зависает / падает после пробуждения при обновлении до 13.10 и здесь: http://wafflesatnoon.com/ 2012/11/17 / ubuntu-suspend-wont-wake-up-my-quest /

Помощь?

Ubuntu 13.10 на HP Pavilion g6-2235us Trinity [Radeon HD] 7520G] видеодрайвер

1
задан 16 October 2018 в 19:20

2 ответа

Попробуйте установить драйвер fglrx: sudo apt-get install fglrx, а затем перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 16 October 2018 в 19:20

То же самое происходит со мной. Я исследовал, что это была проблема с водителем. Я ничего не могу сделать, чтобы выйти из режима ожидания или гибернации без принудительного перезапуска корицы (в моем случае у меня есть Linux Mint 17 с корицей на HP Pavilion g6 с драйвером AMD Trinity), выполнив Ctrl + Alt + Backspace несколько раз. Затем, когда это работает, GRUB появляется после долгого ожидания, затем все работает нормально, когда вы снова загружаете Linux. Я также слышал Ctrl + Alt + F1 , а затем Ctrl + Alt + < kbd> F7 пока приостановлено, должно работать, хотя я никогда не пробовал. Поиграйте с вашими водителями и проверьте все, если есть сомнения.

0
ответ дан 16 October 2018 в 19:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: