установка драйверов для ati radeon r7 240

я недавно купил новую систему, лощину с Intel® Core™2 CPU 6700 процессор 2.66 ГГц × 2, 2-граммовый поршень, HDD, и т.д., но никакая графика. чтобы экономить на деньгах, я пропустил получение ключа окон и пошел с ubuntu 12.04 LTS., я купил видеокарту онлайн, xfx amd/ati radeon r7 240 с 2 ГБ встроенного поршня. дважды теперь я попытался установить драйверы для него, однажды прямая загрузка с их веб-сайта и executeing тот путь, который дал мне своего рода ошибку. затем я попробовал sudo Кв. - получают установку fglrx fglrx-amdcccle, который также перестал работать..

Вот то, что я получаю под графикой, когда я ввожу lspci -v:

01:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Oland [Radeon HD 8500 Series] (prog-if 00 [VGA controller])
    Subsystem: XFX Pine Group Inc. Device 7240
    Flags: fast devsel, IRQ 11
    Memory at c0000000 (64-bit, prefetchable) [size=256M]
    Memory at dfdc0000 (64-bit, non-prefetchable) [size=256K]
    I/O ports at dc00 [size=256]
    Expansion ROM at dfe00000 [disabled] [size=128K]
    Capabilities: <access denied>

что идет не так, как надо здесь? Я - действительно fustrated причина как 3 дня назад, я сделал что-то, и она работала потрясающая, и я даже добрался туда, где у меня были осадки новый установленный Лас-Вегас и выполнение и выполнение ХОРОШО, и я нажал что-то в compiz и потерял мою верхнюю панель меню и меню средства запуска и все горячие клавиши>. <не загружающий compiz снова некоторое время. так или иначе кто-либо через это?

Вероятно, заключительное редактирование: хорошо, таким образом, я прошел несколько других дистрибутивов, загружающихся от живого usb и пытающихся установить, но они все перестали работать в какой-то момент, обычно вокруг графического материала. Угадайте, что я должен был рассмотреть получение более нового выпуска чего-то с proprititary драйверами. Так или иначе я вполне уверен, каждая попытка повредила что-то другое так, что я нашел ISO для xp версии, что у меня есть ключ для stickered к вершине машины, собираясь пытаться новая двойная загрузка. Ty для части о заголовках, я не забываю скользить по чему-то о них однажды и затем игнорировать ее. это было, вероятно, моей проблемой

-1
задан 24 January 2014 в 10:12

2 ответа

Пожалуйста, сначала установите linux-headers- ваших текущих запущенных образов ядра. Это требуется при использовании DKMS для создания дополнительных драйверов ядра.

Драйвер ядра ATI fglrx построен с использованием DKMS. Также попробуйте новейшие экспериментальные fglrx-experiment-<vno> fglrx-amdcccle-experimental-<vno>. (поиск через apt-cache search fglrx). если вы вручную отредактировали /etc/X11/Xorg.conf, попробуйте определить драйвер 'fglrx' в разделе 'Device'.

После перезагрузки машины проверьте, правильно ли загружен драйвер из lsmod | grep fglrx. больше журналов можно проанализировать из /var/log/Xorg.0.log или / var / log / lightdm (в зависимости от того, какой dm вы используете)

Дополнительная информация: Ubuntu Wiki на AMD Howto

0
ответ дан 24 January 2014 в 10:12

Привет, я думаю, что это проблема старой материнской платы с PCI 1 и попытки установить более новую карту PCI X 3. Вам нужно сделать выборочную установку драйверов, а не экспресс-установку. если это не сработает, возможно, придется получить карту PCI Express 2.0 и по-прежнему делать экспресс-установку. Та же самая проблема произошла со мной, и она говорила об ошибке 10 стандартная видео графика (VGA), где были установлены только драйверы. Я думаю, что это может быть проблема совместимости с материнской платой.

0
ответ дан 24 January 2014 в 10:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: