Как мне установить корейскую (хангул) клавиатуру на Ubuntu 13.10?

Я искал в интернете учебники о том, как добавить корейскую клавиатуру. На данный момент я только добавил корейский язык в настройках своего региона и языка. Пожалуйста, помогите!

2
задан 23 January 2014 в 11:27

2 ответа

1114 Надеюсь, это поможет. Некоторое время я боролся с этой же проблемой. Раньше у меня не было проблем до Ubuntu 13.10. Я просто обновился до 14.04 и решил выяснить это снова ... получил его на этот раз, и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО и РАБОТАЕТ ... он просто не слишком прост, и есть вводящие в заблуждение проблемы с шагом добавления клавиатуры ... в любом случае ... попробуйте выполнить следующие действия и дайте мне знать, если это работает для вас !!!

Резюме: Как настроить Ubuntu 14.04 для использования Hangul.

Справочная информация: Начиная с Ubuntu 13.10, интерфейс ibus стал сложным в настройке для Hangul. Были проблемы (большинство решено до 14.04) с переключением клавиш. Основная проблема заключается в том, что вы хотите установить правую клавишу Alt в качестве клавиши "Hangul" для переключения между режимами ввода. Это усугубляется тем фактом, что Linux использует много сочетаний клавиш, и конфликты с модификаторами сохраняются. В прошлом диалоги, необходимые для настройки IBus для корейского языка, сильно отличались. Ubuntu находится на правильном пути с настройкой языка клавиатуры; однако, это сбивает с толку тех из нас, кто использовал предыдущие процедуры из-за недостатка информации.

Проблемы:

  • Возможность использовать правую клавишу Alt для выбора Hangul.
  • Zenity (программа, предоставляющая графические интерфейсы для многих скриптов, не отображает im-config должным образом. По этой причине рекомендуется запускать из командной строки (терминала) с параметром -c.
  • Вводит в заблуждение пользователей чистой установки, чтобы они могли выбирать «корейскую» клавиатуру из ввода текста перед установкой правильного пакета (или, скорее, из-за того, что выбор не запускает установку пакета ibus-hangul.

Процесс:

  1. Установить ibus-hangul Код:

    sudo apt-get установить ibus-hangul

  2. Выполнить im-config для настройки IM-клиента. Если ваша система не является «ПОЛНОСТЬЮ чистой» установкой, где все новое (то есть - не перемонтировали старый «домашний» раздел), рекомендуем запустить im-config дважды. Первый запуск, удалите конфигурацию в вашем домашнем каталоге. При втором запуске выберите ibus в качестве метода ввода. С терминала (CTRL + ALT + T) Код:

    im-config -c
    
  3. Настройка «Настройки ввода текста ". Из Dash введите" Текст "и выберите опцию «Ввод текста». Либо выберите системные настройки (значок Power / Config в правом верхнем углу экрана), затем выберите параметр «Ввод текста». На экране выполните следующие шаги:

    • В левом нижнем углу нажмите +, чтобы добавить клавиатуру.
    • В новом диалоговом окне - отфильтруйте список, введя «Korean»
    • Вы увидите три варианта: Korean Korean (101/104) Korean (Hangul)

Выберите «Korean (Hangul)» и нажмите «Добавить».

* Если вы не видите корейский (хангул) в списке, перезагрузите компьютер.

  1. Настройка корейской клавиатуры: выберите «Korean (Hangul)» в части «Ввод источников для использования:» ввода текста. Теперь в правом нижнем углу «источников ввода для использования» вы увидите Кнопка «Настроить» прямо рядом с маленьким значком «Клавиатура». Выберите его, чтобы настроить параметры ввода Hangul.

  2. ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Возможно, вы захотите настроить параметры переключения клавиатуры. По умолчанию «Супер + Пробел». Мне это не нравится, поэтому я по умолчанию использую альтернативную клавишу (в настоящее время это клавиша «меню», которой я редко пользуюсь). Правый Alt не работает (я предпочитаю, так как это местоположение ключ "хангул" обычно.)

0
ответ дан 23 January 2014 в 11:27

Выберите Системные настройки -> Ввод текста и добавьте его туда.

0
ответ дан 23 January 2014 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: