Как мне спасти Grub?

У меня была проблема с жестким диском, как подробно описано здесь: Нет свободного места на жестком диске

С тех пор я пытался освободить больше места, используя GParted. Я удалил разделы, которые, по моему мнению, не использовались, и расширил раздел Ubuntu. Итак, мои разделы: 1. Dell 2. Восстановление ОС 3. Windows 4. Ubuntu

Пять и шесть были другими вещами, которых я не знал, и было некоторое нераспределенное пространство. Давным-давно я пытался расширить Ubuntu назад, чтобы занять территорию Windows, но это не могло быть сделано. Поэтому сегодня я решил попробовать другое направление. Теперь я получаю это сообщение после перезапуска: ошибка: нет такой стороны. grub rescue> Как мне спасти grub? У меня есть 12.04 на USB для использования в gparted.

Система: Dell Latitude E5520, Windows 7, Ubuntu 12.04 LTS, общий объем дискового пространства составлял 300 ГБ, в Windows было около 200 ГБ свободного места, но он не мог использоваться для Ubuntu.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

У вас должен быть Ubuntu Live CD или Live USB. Обычный сеанс можно использовать для ремонта личинки. Загрузитесь с вашего Ubuntu Live CD или Live USB, во время загрузки выберите Try Ubuntu.

После загрузки откройте терминал и выполните следующую команду одну за другой, чтобы установить восстановление загрузчика.

Добавить загрузочное восстановление в хранилище

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair

Обновить хранилище

sudo apt-get update

Установить загрузочное восстановление

sudo apt-get install -y boot-repair

После завершения установки запустите boot-repair на терминале, введя следующую команду или выберите ее с помощью System-> Aministration-> Boot Repair.

ПРИМЕЧАНИЕ. Обновите Boot Repair, если доступна его более новая версия.

Она просканирует Систему в течение нескольких секунд и покажет вам варианты Рекомендуемый ремонт и Создать сводку BootInfo. Нажав Рекомендованный ремонт, вы начнете восстанавливать личинку.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Большое спасибо за вашу помощь, это действительно ценится. Я снова могу вернуться в Windows и Ubuntu. Единственная загвоздка была в том, что мне пришлось сменить начальный USB-диск на 64-битный (по моей вине). После этого инструкции сработали хорошо.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: