Какой образ я должен установить на VirtualBox для практики DevOps?

Я хотел бы попрактиковаться в настройке веб-сервера PHP / Apache (почти) с нуля, т.е. :

  1. Начать с ОС Ubuntu.
  2. Установите Apache
  3. Установите все нужные мне PHP-пакеты

Наряду с любыми препятствиями, которые я встречаю на своем пути. Я мог бы сделать это, настроив DigitalOcean Ubuntu droplet, но я подумал, что я мог бы также сделать это с помощью VirtualBox (в Windows 8.1). Но инструкции, которые я видел до сих пор, включают загрузку ISO-образа Ubuntu Desktop и использование его в качестве основы в VirtualBox. Мне это действительно нужно?

У меня нет необходимости использовать Ubuntu в качестве настольной операционной системы. Вероятно, глупый вопрос, но есть ли более урезанное изображение, которое я должен использовать, или я думаю, что все это неправильно?

4
задан 21 July 2019 в 00:46

2 ответа

Для осуществления на Сервере Ubuntu используйте изображение Сервера Ubuntu. Это - точно упрощенное изображение, о котором Вы думаете.

Просто поместите Сервер Ubuntu .iso в виртуальный CD-привод Вашего VM (это - часть Параметров настройки приложения Хоста Vbox), и начните устанавливать.

Установка VMs в VirtualBox является освоенным навыком как любой другой. Многие люди делают много ошибок на их первом Госте, которого установка VM - узнает из него и не боится выбросить его и запуститься.

7
ответ дан 23 November 2019 в 11:40

Существует выпуск "сервера" Ubuntu (который является тем, во что Вы входите, ДЕЛАЮТ капельку). Это может, конечно, работать в машине меньшего размера (я действительно работал на форуме, ДЕЛАЮТ только с машиной 512 МБ). Конечно, необходимо быть более опытными в Linux и иметь основы управления файлами и редактирующий из командной строки (или использовать SSH-осведомленные инструменты на хосте Windows: WinSCP, Шпаклевка...).

Теперь, DevOps не является Apache и PHP, DevOps о способности создавать/развертывать/контролировать/обновлять код быстро и эффективно в сложных средах, таким образом, необходимо познакомиться с непрерывной интеграцией и ее инструментами (Мерзавец, Jenkins, Travis), контейнеры Докера, возможно Ansible и Vagrant... Для выполнения этих инструментов, у Вас есть три пути:

  • выполненные собственные версии в Windows (когда они существуют),
  • выполните версии Linux в хосте Linux (VM в Вашем Windows, или сервер в облаке (СДЕЛАЙТЕ или иначе),
  • выполненные изображения контейнера Докера (в Вашем Windows или в VM/server Linux), который является предпочтительной и обычной техникой (легче установить, никакие перекрестные зависимости во время выполнения...)
5
ответ дан 23 November 2019 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: