Установка Ubuntu на компьютер с двумя жесткими дисками

Я думаю, многие, возможно, спросили это. У меня есть вопрос, на который я не смог найти ответ.

Мой ноутбук имеет 256G SSD и 1 ТБ HDD . Windows загружается с SSD. Я установил Ubuntu в пределах 30 ГБ на жестком диске с разделениями (12G для /, 8G для swap, 10G для /home. диски основаны на GPT , с загрузкой на основе UEFI .

Проблема в том, что время загрузки составляет почти 15 минут, от GRUB до страницы входа в Ubuntu. Windows делает это за 10 секунд. И она никогда не выключается, когда я выключаюсь из Ubuntu (последний Время заняло 20 минут, пока я не выключился вручную.

Мне нужно знать, являются ли эти разделы необходимыми. Если нет, пожалуйста, дайте мне подробную информацию о том, какие разделы включить и в каких соотношениях.

Я читал о символьных ссылках на SSD для более быстрых систем, но понятия не имею, какие разделы использовать в символических ссылках.

Мне нужна Ubuntu только еще на 6 месяцев, поэтому нет необходимости в более высоком шифровании, и я могу расширить пространство до 40 ГБ для Ubuntu .

1
задан 19 July 2019 в 04:21

2 ответа

Symlinking не поможет Вам здесь. Лучше к:

  1. Загрузите gparted Живой USB
  2. уменьшите свой самый большой раздел Windows на SSD на 12+8+10 ГБ (=30 ГБ)
  3. Установите Ubuntu на свободном пространстве SSD.
0
ответ дан 23 October 2019 в 10:07

Я гость Вы устанавливаете корневой раздел Ubuntu на жестком диске и загружаетесь в SSD. Раздел EFI на жестком диске не может найденный корневой раздел для запуска. Существует две опции для Вас: 1 - Переустанавливают начальную загрузку Личинки на жестком диске и Вас окна начальной загрузки ноутбука, дольше нормальные. Ubuntu загрузится быстрее, Вы не ожидаете 15 ~ 20 минут 2 - Вы перестраиваете раздел на своем SSD и делаете один раздел 20 ГБ для установки Ubuntu. Этот путь заставляет Ваш ноутбук загрузиться быстро, и у Вас есть лучшая производительность для WWindows. Вы не должны делать раздел для подкачки больше

У меня есть ноутбук с тем же устройством хранения данных. Я создал 4 раздела на SSD 250 ГБ: EFI, WWINDOWS, РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ (Windows) и UBUNTU. Другой SSD 500 ГБ, я имею ДАННЫЕ (NTFS) для Папки пользователя Windows, РАЗМЕЩАЮ (Ext4) для Ubuntu Домой и МЕДИА (NTFS) для устройства хранения данных мои медиа-файлы. Это загружается очень хорошо и быстро

-1
ответ дан 23 October 2019 в 10:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: