12.04 Загрузка в терминал

Чтобы предисловие к этому, я хотел бы сказать, что я совершенно новичок в Ubuntu и практически без опыта программирования / опыта работы с командной строкой и терминалом. Я установил Ubuntu, потому что хотел бы заняться программированием. Если бы вы могли предоставить мне самые простые инструкции, я был бы благодарен.

У меня есть Lenovo Ideapad Y500 (Intel i7, NVidia GT 750m, 1TB HDD, SSD-кеш на 16 ГБ, оперативная память 8 ГБ) с Windows 8 в теме. Используя Live CD, я установил Ubuntu 12.04 на раздел размером 75 ГБ. Во время установки я сохранил все настройки по умолчанию, кроме одной вещи; Я решил зашифровать мою домашнюю папку и поэтому проверил соответствующий флажок.

После перезапуска я увидел опции

«Ubuntu с Linux 3.2.0-23-generic» «Ubuntu с Linux 3.2. 0-23-generic (режим восстановления) «Тест памяти (memtest86 +)» «Тест памяти (memtest86 +, последовательная консоль 115200)» «Windows Recovery Environment (загрузчик) (on / dev / sdb3)» «Windows 8 (загрузчик) on / dev / sdb5) «Настройка системы»

Я выбрал первый вариант и был направлен на экран с логотипом Ubuntu и рядом с пятью точками, которые меняются от оранжевого до белого. Затем меня привели в полноэкранный терминал, который побудил меня войти в систему, что я и сделал. Я не видел возможности загрузиться в графический интерфейс вообще и потерялся. Я искал и пробовал команду «startx» безрезультатно. Если команда имеет какой-то контекст или что-то в этом роде?

Я также попытался выбрать вариант режима восстановления из диспетчера загрузки. Я попробовал функцию возобновления из следующего меню, которое в конечном итоге просто выключает компьютер после отображения большого количества прокручиваемого текста, который слишком быстро читается.

Я также пробовал режим failafex из меню режима восстановления, которое вызывает только окно терминала в нижней части окна, которое охватывает всю нижнюю часть экрана. Команды не будут работать в этом окне.

Когда я пытаюсь получить доступ к Windows 8, я получаю сообщение о том, что путь к файлу EFI не указан или что-то в этом роде. Мне пришлось включить безопасную загрузку для доступа к Windows 8 (я отключил ее для загрузки с Live CD), который работает нормально. Я полностью потеряю, что делать. Любая помощь будет чрезвычайно оценена.

EDIT: Бонусный вопрос! Если бы вы могли выяснить, как мне загрузиться в Windows 8 без необходимости включения Secure Boot, это избавит меня от многих проблем. Я могу заниматься переключением каждый раз, но мне бы этого не хотелось.

1
задан 28 June 2013 в 02:10

2 ответа

Я не уверен, почему вы загружаетесь в терминал по умолчанию, но что касается проблемы с безопасностью загрузки, как только вы попадете в Ubuntu правильно, вы можете установить восстановление загрузки из Software Center и выбрать «Устранение по умолчанию». Это должно добавить элемент под названием Windows 8 UEFI к вашим параметрам загрузки, который загрузит вас в Windows 8. См. Https://help.ubuntu.com/community/UEFI для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 24 May 2018 в 20:35

Вы вошли в терминал, попробуйте выполнить следующую команду:

sudo apt-get install ubuntu-dekstop

Если есть что-то, что нужно установить, а затем продолжить и перезагрузиться.

В противном случае вы можете опубликовать вывод?

0
ответ дан 24 May 2018 в 20:35
  • 1
    Выполняя эту команду, она отображает кучу вещей, таких как извлечение файлов и т. Д. Есть ли способ для меня убрать все содержимое моего экрана дословно? После перезагрузки он просто вернулся к терминалу. Я снова попробовал команду startx, не работал. – theasianpianist 28 June 2013 в 03:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: