18.04 Проблемы при создании дублированных дисков

Я успешно создавал новые SSD-накопители для использования в оборудовании, произведенном компанией, для которой я работаю с v 16.04 LTS, теперь, когда обновленные до v 18.04 диски, которые создаются, больше не могут быть загружены.

Немного предыстории, мы используем скрипт python для отправки простых cmds, во-первых - проверьте, есть ли на диске таблица разделов, и если нет, создайте один разделенный / dev / "диск" mktable msdos

second-create two разделы, разделенные / dev / "drive" -s mkpart primary 0% "some"%, а затем повторная команда с оставшимся объемом.

третий - отформатировать оба для ext4 mkfs.ext4 / dev / "drive"

четвертый - сделать простую рекурсивную копию локально сохраненного содержимого в первый раздел. cp -R source destination

Проблема в том, что в версии 16.04 это создает именно то, что нужно, и наши устройства загружаются с диска без проблем. однако, когда то же самое сделано под 18.04, диски выглядят корректно, но основной раздел с нашим загрузочным образом не может быть прочитан вообще. Я посмотрел журналы изменений, но не нашел ничего такого, что могло бы вызвать это. Есть идеи?

0
задан 4 September 2019 в 19:04

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: