Отказ диска неизбежен после раздела с gParted

Я пытался разделить диск. Я использовал gparted Live ISO, используя USB-накопитель. Он успешно разбился на разделы, но когда я снова вошел в Ubuntu, на моем жестком диске появляются проблемы. Ошибка: сбой диска неизбежен. Как это решить? Есть ли какое-то исправление или мне нужно сменить жесткий диск?

0
задан 6 February 2014 в 11:30

3 ответа

Эти события не связаны. Разбиение не является причиной сбоя диагностики на жестком диске. Ваш жесткий диск, скорее всего, скоро выйдет из строя, и это всего лишь совпадение , такое происходит после использования инструмента разметки.

В ближайшее время сделайте резервную копию данных и замените диск.

0
ответ дан 6 February 2014 в 11:30

Если вы используете последнюю версию Ubuntu, запустите инструмент Disks и проверьте данные SMART для этого диска, чтобы увидеть, в чем может быть проблема ... Может быть, Gparted обнаружил что-то, когда вы разбивали сам диск и Ubuntu сообщает о проблеме из-за этого ...

0
ответ дан 6 February 2014 в 11:30

Если есть ошибки, возможно, ваш диск немного поврежден внутри. Возможно, ваш USB-накопитель устарел. Это нормально. Поэтому на вашем диске есть встроенная система самоконтроля и раннего предупреждения, которая пытается уведомить вас о старении. Замените диск в ближайшее время.

Чтобы получить больше информации об уроне: Беги; (или установить, а затем запустить) gnome-disc .

Вы увидите нечто подобное.

smart-disktools

enter image description here

В качестве альтернативы, вы также можете хранить / помещать неважные данные на этот диск, пока он, наконец, не потерпит неудачу.

Вы ничего не можете сделать, чтобы это исправить (недорого). Отказ диска - непредсказуемый, «статистический» процесс.

0
ответ дан 6 February 2014 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: