Мигает курсор при попытке запустить живую Ubuntu 13.10 на USB

Я пытался установить Ubuntu на этот ноутбук навсегда. Мой USB-накопитель полностью настроен и готов к работе, но при попытке загрузки с флэш-накопителя на нем отображается пустой экран с мигающим курсором. Я даже не могу добраться до экрана, где он просит вас попробовать или установить Ubuntu.

Я тестировал этот USB с другими компьютерами, и он работает с ними, но не с этим. Это Sony Vaio VGN-FE550G (PCG-7H1L), и он использует старый BIOS Phoenix. И нет, это не Phoenix Awards BIOS, это просто BIOS Phoenix. Если кто-нибудь может мне помочь, я был бы очень счастлив.

2
задан 22 November 2017 в 09:38

2 ответа

В зависимости от BIOS вашего компьютера, вы можете установить USB-накопитель в качестве загрузочного устройства. В некоторых BIOS'ах они предпочитают использовать флэш-диск USB как съемную дискету USB или USB Zip-диск.

GENERIC PHOENIX BIOS (может отличаться)

  1. Перейдите в раздел «Расширенные функции BIOS».
  2. Перейдите в «1st Boot device» и установите для него «USB-ZIP». Иногда устройство отображается как жесткий диск USB в меню жестких дисков.
  3. Перезагрузка

Если вы не видите USB-устройство в качестве опции на экране заказа загрузочного устройства, возможно, оно не поддерживается вашей текущей версией BIOS. Если BIOS вашего компьютера не поддерживает это, проверьте, доступно ли обновление BIOS.

0
ответ дан 22 November 2017 в 09:38

Повторно создайте установщик USB с помощью YUMI:

http://www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb-creator/

И попробуйте снова.

BTW Ubuntu 13.10 собирается получить без поддержки, я пойду с Ubuntu 12.04.4 (выйдет завтра) или Ubuntu 12.04.1 для этого старого ноутбука. С помощью YUMI вы можете создать загрузочную флешку с тремя вариантами (Ubuntu 13.10, 12.04.4 и 12.04.1).

0
ответ дан 22 November 2017 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: