Backintime не может найти мои снимки

Мой жесткий диск вышел из строя, и мне пришлось заново установить Ubuntu (13.10). К счастью (возможно), я сделал резервную копию большинства папок из / etc и / home, используя Backintime (root). Я установил BIT в новой системе. Информация BIT была сохранена на отдельном жестком диске с тем же путем, который использовался для исходной резервной копии. Я скопировал файл конфигурации из последнего снимка: / Backup / backintime / {старое имя хоста} / root / 1 / {последняя папка резервной копии} в ~ / .config / backintime /.

Когда я пытаюсь использовать BIT, он не может найти мои снимки. Я посмотрел на файл конфигурации, следуя подсказке, приведенной здесь:

Не удается сбросить путь моментального снимка BackInTime

Однако путь правильный, поэтому мне не пришлось менять это там.

Имя хоста в новой системе отличается от старого компьютера, может ли это вызвать проблемы?

Есть ли другой способ восстановить файлы, даже если они находятся в другом каталоге? Если так, то как? Есть ли что-то еще, что мне нужно где-то изменить?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я обнаружил, как восстановить файлы (я все еще не мог использовать функцию восстановления BIT). Я обнаружил, что проблема с восстановлением моей папки .thunderbird была вызвана разрешениями (владелец: root и только для чтения). Как только это было исправлено, я смог это восстановить. Это было не так критично для меня, но я также смог восстановить папку .mozilla, исправив разрешения.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Версия BackInTime < 1.1.0

Вы должны деактивировать Auto Host / User / Profile ID и изменить значение на Host в соответствии с именем хоста вашей старой системы. После этого все снимки должны отображаться в главном окне.

Версия BackInTime> = 1.1.0

При первом запуске BackInTime спросит, хотите ли вы восстановить старую конфигурацию. Возможно, подключите внешний накопитель и нажмите Yes. Он будет сканировать ваши диски и свернет все папки со снимками. Просто выберите снимок, из которого вы хотите восстановить конфигурацию, и нажмите Restore.

Отказ от ответственности: я являюсь членом BIT-Dev Team

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: