Контроллер Xbox 360 через PlayOnLinux

Я запускаю Skyrim через PlayOnLinux и хочу, чтобы мой контроллер Xbox 360 работал в игре. Я использую Wine 1.7.11, Ubuntu 12.04 LTS и любую версию PlayOnLinux, доступную через USC.

2
задан 5 February 2014 в 03:21

1 ответ

Я никогда раньше не использовал PlayOnLinux, но я использовал контроллер xbox 360 в качестве мыши, используя xboxdrv . Я предполагаю, что это заставит это работать, но вам, возможно, придется сначала покопаться в некоторых настройках PlayOnLinux, но это определенно заставит контроллер работать с ubuntu.

Чтобы установить xboxdrv, я использовал эти команды в терминале:

sudo apt-get install --install-recommends jstest* joystick xboxdrv
sudo rmmod xpad
sudo apt-get update
sudo apt-get install xboxdrv

затем для запуска просто введите (когда я впервые начал использовать это, я должен был использовать «sudo rmmod xpad», прежде чем он будет работать каждый раз ):

xboxdrv --silent

Для калибровки и настройки контроллера выполните:

jstest-gtk

, щелкнув свойства с выбранным устройством, вы сможете откалибровать его.

Наконец, я оставлю вам ссылку на все различные вещи, которые вы можете сделать с помощью xboxdrv, и способы их выполнения. Здесь есть множество вещей, которые можно прочитать, но вы можете сделать с ними довольно крутые вещи, если у вас есть время, чтобы все это выяснить!

Это то, что сработало для меня. Вот , где я получил большую часть моей информации. Если что-то не работает, я обращаюсь к этой странице и смотрю, поможет ли какое-либо из решений там.

1113 Я надеюсь, что мои разговоры были полезны в некотором роде! : D

0
ответ дан 5 February 2014 в 03:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: