В RedHat можно запускать Exe-файл [закрыто]

Я новичок в Linux. Я запускаю командный файл, который автоматически запускает exe-файл. Мне нужно сделать то же самое в Linux. Пожалуйста, дайте мне представление о том, как его использовать. Заранее благодарим

1
задан 4 February 2014 в 15:50

2 ответа

Я все равно отвечу на это, хотя это не по теме , так как речь идет о другом дистрибутиве Linux. На самом деле вы должны задать вопрос по Unix & amp; Linux - вы можете использовать ту же учетную запись StackExchange .

Для запуска большинства исполняемых файлов вы можете использовать Wine . Вы можете установить его в большинстве систем rpm с помощью:

sudo yum list wine*

Затем вы можете щелкнуть exe-файлы и открыть их с помощью Wine Windows Program Loader.

Что касается пакетных файлов, это сложнее, но вы можете использовать Windows-подобный терминал, который поставляется с Wine - вы можете открыть его, запустив:

wineconsole 
0
ответ дан 4 February 2014 в 15:50

Exe-файлы не могут быть запущены в Linux

. Exe-файловый формат - это то, что придумал Microsoft, и это то, что работает только в их операционных системах.

Тем не менее, существует множество инструментов для запуска файлов с файловым форматом .exe, и самым популярным сейчас будет WineHQ .

Wine

Wine позволяет запускать программное обеспечение, которое изначально работает только в Windows, но в Linux.

Wine не является чем-то небезопасным и, вероятно, не будет поддерживать каждое крошечное приложение, которое вам нужно запустить. Поэтому, чтобы быть уверенным, что приложение, которое вы пытаетесь запустить, поддерживается, я предлагаю вам обратиться к их AppDB . На этой странице содержится много полезной информации о приложениях, поддерживаемых Wine, а также некоторые распространенные исправления ошибок в текущей версии программного обеспечения.

0
ответ дан 4 February 2014 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: