Разные коэффициенты масштабирования текста для разных дисплеев?

Я только что купил новый ноутбук с гораздо более высоким разрешением, чем у моего предыдущего; на самом деле его разрешение (в 14 "форме) примерно такое же, как и у моего 23" второго монитора.

Я бы хотел, чтобы текст на каждом дисплее был примерно одинаковым. Регулировка коэффициента масштабирования текста для оконного менеджера (например, gnome-tweak-tool) приводит к получению либо слишком маленького текста на экране ноутбука, либо слишком большого текста на втором мониторе.

Есть ли способ применить различное масштабирование текста к разным дисплеям? Я подозреваю, что нет, но я бы очень хотел избежать замены моего текущего (очень хорошего) внешнего монитора просто для компенсации увеличения DPI в ноутбуке.

4
задан 3 February 2014 в 21:18

1 ответ

Есть обходные пути: вы можете, например, настроить dpi для самого плотного экрана и использовать xrandr для уменьшения масштаба других экранов (чтобы он был четким). См. Мой ответ для относительного вопроса:

Возможно ли иметь две разные конфигурации DPI для двух разных экранов?

PS: извините, тема повторяется, но я не знаю, как пометить его как дубликат, поэтому просто дайте ссылку на существующий.

0
ответ дан 3 February 2014 в 21:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: