Как программно отключить встроенную клавиатуру ноутбука перед входом в экран

Как отключить встроенную клавиатуру ноутбука - перед экраном входа в систему.

У меня на ноутбуке не работает встроенная клавиатура. В своем текущем состоянии он печатает символы случайным образом. Я использую внешнюю клавиатуру и хотел бы избежать проблем со входом в систему

. Я искал и нашел некоторые решения, такие как скрипты, но мне нужно то, которое работает до экрана входа в систему.

2
задан 25 February 2014 в 02:22

3 ответа

Ну, я мог бы предложить аппаратное решение. Вы можете найти руководство для ноутбука, открыть его (отвертки и т. Д.), Найти разъем, соединяющий встроенную клавиатуру и материнскую плату ноутбука (на моем HP dv3 это было относительно просто), и отключить его. Тогда у вас больше не будет случайных нажатий клавиш. Пока вы на нем, вы можете вынуть клавиатуру и посмотреть, можно ли ее почистить, чтобы заставить ее вести себя.

Что касается программного решения, вы можете поместить xinput set-int-prop 14 "Device Enabled" 8 0 (согласно вашему текущему решению) в /etc/rc.local. Вам нужно вставить свою команду в этот файл до exit 0. Подробнее см. Можно ли выполнить команду перед входом в экран? .

0
ответ дан 25 February 2014 в 02:22

Похоже, у вас есть проблемы с липкими клавишами, которые мешают вам войти в систему. (Если это правильно, тогда вы можете удалить клавиатуру с ноутбука.

Google: как удалить клавиатуру «ЗАМЕНИТЕ ЭТО БЕЗ ВАШЕГО МОДЕЛЬНОГО ИМЕНИ COUPUTER». И следуйте инструкциям , это довольно просто. В большинстве случаев вам даже не нужно выкручивать винты. Перейдите на http://www.aliexpress.com / и закажите себе новую клавиатуру для этого компьютера, и пока вы ждете ее, подключите внешнюю USB-клавиатуру к компьютеру и сможете войти в нее.

Вы должны уточнить, возможность входа в компьютер, удаленного доступа к нему через SSH или VNC. (тогда другим будет проще объяснить вам, что делать.

, если вы сможете войти в систему, вы можете попытаться открыть новый В терминале введите CTRL + ALT + T и введите

sudo nano /boot/grub/grub.cfg

Добавьте

i8042.nokbd 

в конец файла и сохраните файл

CTRL + X (введите Y) и введите

и введите

sudo update-grub

В поле erminal

0
ответ дан 25 February 2014 в 02:22

Скопировано из комментариев выше.

Добавьте в файл / etc / default / grub строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT =, чтобы она выглядела примерно так:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "quiet splash i8042.nokbd"

Убедитесь, что команда находится внутри цитаты. Это параметр загрузки, а не сама команда.

затем запустите

sudo update-grub

i8042.nokbd не следует добавлять в конец файла /boot/grub/grub.cfg. Это будет синтаксическая ошибка и будет перезаписана, как только вы запустите sudo update-grub.

0
ответ дан 23 January 2020 в 12:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: