Как я могу дать себе быстрый доступ к вставке некоторых общих строк?

Я часто вставляю в браузер одни и те же строки (у меня есть канал на YouTube, и в конце видео я постоянно публикую одни и те же ссылки: URL канала, веб-сайт, электронная почта, вводное видео и т. Д.).

Я думал о создании текстового файла и последующем добавлении его на панель Unity, но, к сожалению, хотя я вижу способ добавить в него текстовый редактор, я не могу добавить текстовый файл, который будет открыт в текстовом редакторе. Я мог бы, вероятно, написать сценарий и добавить его в панель, но потом меня поразило, что другие люди, вероятно, потратили столько же времени и, возможно, уже нашли решение.

В идеальном мире мне нужно приложение, которое хранит часто необходимые строки, при загрузке оно сразу запустится поверх других окон и останется таковым, будет иметь кнопки для разных строк, и они будут помещены в буфер как только нажал. Таким образом, я просто назначил бы то, что мне нужно, этим кнопкам и был бы очень, очень счастлив.

Если хорошего решения не существует, думаю, мне просто придется создать его самому. В конце концов, мой канал о программировании, и я, вероятно, могу извлечь из этого инструмента замечательный урок.

8
задан 14 September 2016 в 12:53

3 ответа

Вы можете установить autokey с sudo apt-get install autokey-gtk для версии GTK + или sudo apt-get install autokey-qt для версии Qt.

autokey позволяет вам определять аббревиатуры, которые при вводе в любом месте вашей xsession расширяются до определенной фразы: E.g Я определил аббревиатуру xyy для фразы Спасибо за вашу помощь . Я поставил галочку в пункте Всегда запрашивать перед вставкой этой фразы в конфигурации autokey. С этого момента, где бы я ни вводил xyy и нажимал пробел, появляется небольшое всплывающее окно, которое я могу выбрать с помощью клавиши со стрелкой вниз и ENTER и набранный xyy заменяется с фразой Спасибо за вашу помощь .

Если вы не отметите опцию «запросить перед вставкой», аббревиатура будет заменена сразу после нажатия пробела. Вы также можете определить сценарии, например, для вставки текущей даты.

Я использую autokey-gtk 12.04, у которого есть небольшая проблема, так как значок панели autokey не появляется на панели. Чтобы исправить это, просто запустите dconf-editor и добавьте 'Autokey' в массив Desktop-> Unity-> Panel-> systray-whitelist . Например. для меня он содержал ['JavaEmbeddedFrame', 'Wine', 'Update-notifier'], и я изменил его на ['JavaEmbeddedFrame', 'Wine', 'Update-notifier', 'Autokey']. Если вы используете Unity2D, то это не решит проблему из-за ошибки в Unity2D. Для Unity2D вы должны изменить массив на ['all'], чтобы внести в белый список каждое приложение. После этих изменений выход / выход и иконка в трее должны быть видны.

Не забудьте настроить autokey для запуска при входе в систему, на вкладке Правка-> Настройки-> Общие .

0
ответ дан 14 September 2016 в 12:53

Лично я нашел ClipIt, чтобы покрыть все мои потребности в копировании / вставке.

sudo apt-get install clipit

С помощью комбинаций горячих клавиш вы можете очень быстро быстро получить любой элемент вставки. Я установил Ctrl + Alt + H, чтобы «управлять историей», которая позволяет мне мгновенно запускать плавающее окно, вводить поиск элемента, который я хочу вставить, и вставлять его непосредственно в любое окно, в котором я нахожусь (убедитесь, что «Автоматическая вставка» выбранный пункт "проверяется в Предпочтения> Настройки).

Существует также быстрый доступ «Управление горячей клавишей», который показывает список последних 20 клипов для быстрого доступа. Если элементы, которые вы вставляете, используются часто, они будут в вашей истории.

Если вы не вставляете их так часто, вы можете использовать функцию «Действия» в ClipIt, чтобы быстро помещать элементы в буфер обмена.

Например, в действия можно добавить:

Action: test
Command: clipit "this is a test line to be pasted"

Затем можно запустить горячую клавишу действий (по умолчанию ctrl + alt + a), выбрать заголовок команды, а затем ctrl + v для вставки.

Работает довольно мило. К сожалению, я не понял, как сделать автоматическую вставку действия в текущее окно. Я пытался подключиться к xclip -o, но это не сработало.

0
ответ дан 14 September 2016 в 12:53

Это можно сделать, создав пользовательский лаунчер для GEdit, чтобы открыть ваш текстовый файл.

  1. Установить gnome-panel. Пакет предоставит инструмент для создания панели запуска:

    sudo apt-get install gnome-panel --no-install-Recommended

  2. Create Пользовательский модуль запуска с gnome-desktop-item-edit:

    gksudo gnome-desktop-item-edit / usr / share / Applications / --create-new

    2.1 , Установите тип запуска на Приложения

    2.2. Дайте ему имя (например, канал Youtube, ...)

    2.3. Установите для команды значение gedit <path to text file>

    • Приведенная выше команда вызовет gedit (текстовый редактор) и откроет (или создаст) указанный файл.

    2.4. Оставьте комментарий (необязательно)

    2.5. Нажмите OK: p

  3. Поиск нового модуля запуска в Dash

  4. Добавьте его на панель и volia! Вы сделали;)


ОБНОВЛЕНИЕ: Если вы хотите скопировать, нажмите xsel

sudo apt-get install xsel

  • Затем следуйте инструкциям выше
  • Измените команду на шаге 2.3 на:

xsel --clipboard -i

И у вас есть средство запуска «нажми и копируй» (ПРИМЕЧАНИЕ: не будет никакого вывода, показывающего, что вы скопировали текст)

0
ответ дан 14 September 2016 в 12:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: