Переключение рабочих пространств в gnome-shell 3.10 отменяет фокусировку на всех окнах

Я использую Ubuntu 13.10 с gnome-shell 3.10, установленной из Ubuntu Gnome «next» repo. Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что когда я переключаю рабочие пространства (то есть, используя комбинацию Ctrl-Alt-стрелка), все окна, которые в данный момент открыты в данной рабочей области, просто теряют фокус, на самом деле ничто не фокусируется в то время. Затем мне нужно либо щелкнуть по окну, либо щелкнуть alt-tab, чтобы получить желаемое окно, чтобы снова получить фокус.

Пример:

  • Окно Google Chrome в рабочей области 1 имеет фокус
  • переключиться в рабочую область 2 (ctrl + alt + down)
  • переключиться обратно в рабочую область 1 (Ctrl + Alt + Up)
  • Ни одно окно не фокусируется на рабочей области 1, нужно щелкнуть по нему или нажать Alt-Tab, чтобы сфокусировать окно

Ожидаемое поведение: последнее сфокусированное окно на заданном рабочем пространстве следует снова сосредоточиться, как только я вернусь в это рабочее пространство.

Настройка «Режим фокуса» в Tweak Tool установлена ​​на «Щелчок», однако я не помню, чтобы у меня была такая проблема раньше, т.е. с более ранними версиями gnome-shell. Изменение режима на «Неряшливый» или «Мышь» не вариант, так как мне не нравится идея фокусировки курсора мыши. Также пытался отключить все расширения, которые я в настоящее время включил - тоже не повезло.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и сумел ее решить?

ОБНОВЛЕНИЕ

Всего через час после публикации этого вопроса мне удалось решить проблему. Оказалось, что это действительно тривиально: в расширении Google Hangouts в Google Chrome включена опция «Держать Hangouts поверх других окон» . Как я отстой Что ж, было здорово, что чаты Hangouts были прикреплены к панели уведомлений, но, наконец, у меня снова появилась возможность работать с фокусом.

3
задан 3 February 2014 в 19:49

1 ответ

Взято из редактирования ОП:

В расширении Hangouts Google Chrome была включена опция «Держать Hangouts поверх других окон». Так что вам придется отказаться от закрепления чатов Hangouts на панели уведомлений, чтобы снова настроить фокус.

0
ответ дан 3 February 2014 в 19:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: