Установить 32-битные или 64-битные пакеты для 64-битной Ubuntu?

Просто простой вопрос. Я хочу установить пакет deb, и какой мне выбрать - 32-битный или 64-битный пакет? У меня Ubuntu 64-битная версия, но недавно я прочитал некоторые программы, которые они советуют устанавливать 32-битные пакеты, поэтому теперь я в замешательстве.

1
задан 3 February 2014 в 11:54

1 ответ

Допустим, Mozilla делает Firefox доступным только в качестве 32-разрядного программного обеспечения - если вы используете 64-разрядную версию Adobe Flash Player, это будет несовместимо с Firefox, поскольку 64-разрядное программное обеспечение совместимо только с 64-разрядным программным обеспечением ( 32-битное программное обеспечение совместимо с обоими) ...

Но если бы у вас была установлена ​​как 32-разрядная, так и 64-разрядная версия Flash Player, у вас была бы 32-разрядная версия для Firefox (в дополнение к любому другому 32-разрядному программному обеспечению с поддержкой Flash), и 64-разрядную версию для любого 64-разрядного программного обеспечения с поддержкой Flash / с питанием, которое вы используете.

Как правило, вам всегда следует пытаться овладеть 64-разрядным программным обеспечением, где это возможно, поскольку оно обеспечивает лучшую безопасность, большую стабильность и в большинстве случаев лучшую производительность (Ubuntu Software Center обычно старается установить 64-разрядные версии программного обеспечения, если они доступны, если ваш компьютер уже настроен как 64-разрядная система) ... которая частично привязана к более высоким допустимым значениям памяти (ОЗУ), поддерживаемым 64-разрядным программным обеспечением.

Когда вы начинаете говорить о расширениях / плагинах / и т. Д., 32-разрядное программное обеспечение может быть подходящим вариантом ... Но часто оно доступно в 32-разрядном и 64-разрядном вариантах, поэтому просто установите оба, если Вы используете комбинацию 32-битного и 64-битного программного обеспечения (или просто придерживаетесь 64-битного программного обеспечения!).

Кстати, именно 64-битная версия Firefox установлена ​​по умолчанию в 64-битной операционной системе Ubuntu ... На всякий случай. ; -)

0
ответ дан 3 February 2014 в 11:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: