Ubuntu 13.04 не может смонтировать диск из системы ex-windows [duplicate]

Я хотел перезвонить здесь. Я использовал только монолитные ядра много лет назад, но ядро ​​сегодня довольно продвинуто, используя множество функций. Насколько я могу судить, он не позволит вам идти на 100%. Я могу ошибаться.

Из того, что я собираюсь, ядро ​​будет эффективно выгружать модули, позволяя вашей системе больше памяти и ресурсов. Для меня я делаю только модуль, если это не важно. Например, устройство USB будет модулем, но мой EXT4 будет скомпилирован. Все с сетью тоже. Кроме того, я скомпилирую ядро ​​после того, как я удалю все, что могу, и я использую некоторые дополнительные методы

. Сначала установите все свое оборудование. Это может быть устройство USB, такое как iPod или флэш-накопитель. Затем запустите это:

make localmodconfig

Это изменит .config, чтобы включить все ваше обнаруженное оборудование и пометить его.

сделать xconfig

Xconfig предоставит вам меню для удаления вещей, но будьте осторожны. Я делаю свое ядро ​​низкой латентностью для рабочего стола, и я специально добавляю поддержку своего оборудования.

Наконец, дополнительные возможности вашего процессора можно использовать, если GCC обновлен, и вы используете следующее:

CONCURRENCY_LEVEL = getconf _NPROCESSORS_ONLN CFLAGS = "- march = bdver1 -mtune = bdver1" CXXFLAGS = "$ {CFLAGS}" make-kpkg --initrd --append-to-version = -MyKernelVersionNameHere kernel_image kernel_headers

Это запустит процесс построения ядра, используя все доступные процессоры для его создания, специальную поддержку PLUS для процессора AMD Zambezi. Измените «bdver1», чтобы он соответствовал вашему конкретному процессору и случайному MyKernelVersionNameHere, чтобы соответствовать вашему собственному соглашению о назначении ядра.

В конце концов, это быстрее? Я думаю да. Я перекомпилировал ядро, GCC, WINE, и я могу играть в большинство игр с ОС Windows лучше в Linux, чем в Windows.

1
задан 28 June 2013 в 19:19

2 ответа

Во-первых, не беспокойтесь о вашем разделе подкачки; он используется как дополнение к ОЗУ и не предназначен для установки, как и большинство разделов. Таким образом, тот факт, что он не отображается в вашем файловом менеджере, не является проблемой.

Во-вторых, вы должны not использовать NTFS на компьютере с Linux. То, что Rinzwind опубликовано, частично корректно, поскольку последние версии Windows не полностью закрывают свои файловые системы при выключениях системы или перезагрузке и, следовательно, не очень дружественны к мультизагрузкам. Rinzwind чрезмерно оптимистично относится к программе ntfsfix; он выполняет только самые простые проверки, а затем флага файловой системы для дальнейших проверок в Windows. Поскольку ваша файловая система находится в противоречивом состоянии, это не поможет вообще; вы должны проверить файловую систему в Windows, прежде чем сможете снова установить ее. Необходимость таких проверок является одной из причин того, что использование NTFS в системе только для Linux не является хорошей идеей. Вообще говоря, у вас есть два варианта:

Получите диск восстановления Windows, загрузитесь с него и сообщите ему об исправлении ошибочной файловой системы. Такие диски легко доступны в Интернете; вот одна ссылка, хотя я не могу обещать, что они сработают для вас, тем более, что эта ссылка содержит диски для восстановления Vista и Windows 7, и вы сказали, что компьютер начал работать с Windows 8. Если у вас есть проблемы, попробуйте веб-интерфейс выполните поиск, чтобы найти новый ремонтный диск. Физически переместите свой диск с текущего компьютера на другой, который запускает Windows, и используйте эту установку Windows для восстановления файловой системы проблемы.

В любом случае будьте осторожны в отношении того, какой раздел вы ремонтируете; вы делаете , а затем флага файловой системы для дальнейших проверок в Windows. хотят установить Windows на ваш Linux-раздел. Благодаря плохому выбору кода типа файловой системы на GPT-дисках это может случиться; Windows увидит ваш раздел Linux как неформатированный, и поэтому может попытаться «исправить» его, в процессе уничтожения вашей установки Linux. Поэтому я рекомендую использовать gdisk для изменения кода типа вашего раздела Linux с 0700 до 8300. Дополнительную информацию об этом см. На моей веб-странице в этом разделе.

Как только вы закончите, я настоятельно рекомендую вы создаете резервную копию тома NTFS, конвертируете его в файловую систему Linux (ext3 / 4fs, ReiserFS, XFS, JFS или Btrfs) и восстанавливаете файлы. Таким образом, вы сможете выполнять ремонт файловой системы с использованием собственных инструментов Linux. Файловая система также будет работать лучше; драйверы NTFS-3g, которые использует Ubuntu, вяло по сравнению с Windows NTFS или Linux-драйверами для собственных файловых систем.

1
ответ дан 24 May 2018 в 20:33
  • 1
    «ntfsfix» работал для меня, но спасибо за такой хороший ответ. С этого момента мы сможем сохранить физическое движение. Тонкс снова :) – Kashan Danish 2 July 2013 в 01:19

Вы не можете открыть разделы Windows, которые перешли в спящий режим. Вам нужно действительно закрыть окна, чтобы открыть эти разделы в Ubuntu.

0
ответ дан 24 May 2018 в 20:33
  • 1
    Ubuntu - единственная ОС в моей системе, как я могу полностью закрыть Windows? – Kashan Danish 28 June 2013 в 19:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: