Ошибка загрузки Win XP после увеличения размера виртуального жесткого диска в VirtualBox [закрыто]

Я увеличил размер виртуального жесткого диска с помощью VBoxManage modifyhd ~ / VirtualBox \ VMs / XP / XP.vdi --resize 30000 . Теперь я хотел запустить XP, чтобы он принял новый размер, но я не могу загрузиться. Ошибка: NTLDR отсутствует. У меня недостаточно глубоких знаний о VirtualBox, чтобы это исправить.

0
задан 3 February 2014 в 01:56

1 ответ

Это то, что я бы попробовал, но это всего лишь гипотетический ответ, поэтому сделайте резервную копию вашей виртуальной машины, если вы решите попробовать это. Под резервным копированием я подразумеваю создание дубликата вашей папки VM.

Шаг # 1 = подключить второй виртуальный жесткий диск к виртуальной машине.

Шаг # 2 = Подключить Ubuntu ISO-образ к загрузке виртуальной машины и использовать архивное средство по умолчанию для создания архива .zip вашего раздела Windows XP, включая скрытые файлы.

Шаг № 2 = Создайте новую таблицу разделов (стиль mbr) на обоих виртуальных жестких дисках, используя gparted или диски в Ubuntu Live CD, затем создайте раздел на каждом диске, используя ту же файловую систему, что и в предыдущей установке XP (скорее всего, NTFS). ).

Шаг # 3 = сохранить ZIP-файл вашей установки xp на второй жесткий диск

Шаг # 4 = переустановить xp вместе с установочным диском xp или скачать его отсюда:

Windows XP - Professional SP3 X86-32:

http://download.microsoft.com/download/e/e/9/ee9d0116-c9fe-4fc2-b59c-406cbfb6d515/xpsp3_5512. 080413-2113_usa_x86fre_spcd.iso

Шаг # 5 = снова подключите ubuntu iso, используя диски или gparted формат только что сделанной установки Windows XP, не удаляйте раздел, просто переформатируйте его.

Шаг # 6 = распаковать ZIP-файл, который вы сделали из вашей старой установки xp, на только что отформатированный диск.

Идея заключается в том, что установочный диск настраивает диск для использования с точки зрения загрузчика и т. Д. И .zip развертывает старую установку так же, как imagex, или dism будет развертывать файл .wim.

0
ответ дан 3 February 2014 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: