Ubuntu 12.04 не распознает видеокарту и полностью не отвечает после первой загрузки

Я только что установил Ubuntu 12.04 с USB вместе с Windows 8 в Toshiba Satellite L855-149, который имеет 2 ГБ выделенную видеокарту AMD Radeon HD 7670M.

После того, как я загружаюсь и выбираю Ubuntu, мой экран становится разделенным и полным полос. Я не могу загрузить фотографию, потому что у меня менее 10 репутации. Хотя я могу перемещать курсор по всему рабочему столу, система полностью не реагирует на нажатия и такие команды, как Ctrl + Alt + T , даже в режиме восстановления). .

Я думаю, что проблема в том, что видеокарта не была правильно обнаружена, и что мне нужно установить соответствующий драйвер вручную. Но я не могу этого сделать, потому что я не могу даже открыть терминал или что-либо еще, когда запущен рабочий стол Ubuntu.

Есть предложения, как это исправить? Также кто-нибудь может объяснить, почему у меня нет этой проблемы во время работы Ubuntu с флешки?

0
задан 3 February 2014 в 02:31

2 ответа

Я рад, что вы это исправили, но люди должны знать, что есть более простой способ. Мне приходилось использовать его несколько раз, когда я пытался использовать рабочий стол Unity.

С рабочего стола вы можете получить доступ к консоли, которая является текстовым окружением Unix-терминала. Консоль заставит вас войти с именем пользователя и паролем.

Use the Ctrl-Alt-F1 shortcut keys to switch to the first console. You will be asked on the console to log in with both your user name and your password.

To switch back to Desktop mode, use the Ctrl-Alt-F7 shortcut keys.  And when I just tried it to verify the information I didn't have to log back into the desktop. 

но я думаю, что когда вы обновляете свой драйвер, вам, возможно, придется перезагрузиться.

0
ответ дан 3 February 2014 в 02:31

Ответ Луиса Альварадо на ошибку «Система работает в режиме низкой графики» устранил эту проблему для меня.

По сути, вы должны запустить терминал в failsafeX (в режиме восстановления ) с помощью CTRL + ALT + F1 , ввести имя пользователя и пароль, а затем Установите драйвер AMD с помощью следующей команды:

sudo apt-get install fglrx

И вуаля, видеокарта работает!

0
ответ дан 3 February 2014 в 02:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: