Компьютер не загружается после установки Ubuntu 12.04.3, «Операционная система не найдена»

Я уже 3 недели пытаюсь установить Ubuntu 12.04.3 на ноутбук Sony Vaio. Я многому научился, но не очень хорошо осведомлен по сравнению со многими людьми здесь, так что, пожалуйста, имейте это в виду. Я только что получил окно «Установка завершена», но после перезапуска получило то же сообщение, что и на прошлой неделе: «Операционная система не найдена». Я ценю, что здесь есть несколько похожих вопросов, но с таким количеством ответов я не знаю, что делать. Я только что запустил Boot Repair, который не помог, но дал мне эту ссылку: paste.ubuntu.com/6863876. Любая помощь высоко ценится; Я изо всех сил стараюсь не сдаваться. Спасибо!

1
задан 3 February 2014 в 02:03

2 ответа

Трудно сказать, так как я не знаю, как вы разбили свой диск или сколько жестких дисков у вас на самом деле в ноутбуке. В любом случае, я думаю, что ваш лучший способ - установить его заново. Под этим я подразумеваю, если возможно, отформатировать диск и переустановить Ubuntu еще раз. Моим лучшим предположением будет то, что ваш загрузчик ubuntu не удалось установить ...

0
ответ дан 3 February 2014 в 02:03

«Операционная система не найдена» - это аппаратное сообщение, и это означает, что на жестком диске отсутствует допустимый загрузочный сектор. Установите вашу операционную систему еще раз и, когда появится запрос, выберите установку загрузчика в основную загрузочную запись первого диска. Если у вас есть сомнения, удалите дополнительные жесткие диски и карты памяти USB перед установкой. Установить с компакт-диска.

0
ответ дан 3 February 2014 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: