Должен ли я включить Zram и / или более низкое значение swappiness?

Я использую Ubuntu 12.04 LTS. У меня 2 ГБ оперативной памяти. Теперь это разделено на 55-45 обменов памяти. Мой процессор почти ровный! Могу ли я получить более быструю, более низкую, более высокую производительность, если бы я снизил перестановку до 10 и / или включил ZRAM. Или я должен оставить достаточно хорошо один? У меня сложилось впечатление, что zram встроен в Ubuntu 12.04 и его нужно включить только с помощью простой команды. Должен ли я делать оба вместе или я должен делать одно, а не другое? Благодаря

0
задан 2 February 2014 в 01:52

1 ответ

Я думаю, что вы должны включить zram, но не в 12.04, поскольку я все еще не тестировал его. Я тестирую zram с K / Ubuntu 14.04 в HP Compaq 6710b с 1,5 ГБ оперативной памяти, и я заметил значительное улучшение общей производительности офисной работы. До начала перехода на диск было открыто несколько приложений, и это снижало производительность. Сейчас я открываю множество приложений с большой памятью, и компьютер работает очень хорошо с активированным zram.

В 14.04 LTS вам просто нужно это сделать: sudo apt-get установить zram-config и перезагрузиться после установки

Вот и все. Важное замечание: рекомендуется только для настольного компьютера / планшета / ноутбука / телефона. Не для сервера, так как здесь совершенно другой сценарий.

0
ответ дан 2 February 2014 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: