Как удалить диспетчер загрузок Xtreme?

Как мне удалить Extreme Download Manager в Ubuntu 12.04? Это означает также избавление от значка, который появляется в области приложений Dash, а также от всех связанных с Java вещей, которые были загружены вместе с ним.

Я пытался использовать «sudo apt-get purge xdman», но я не уверен, что это сработало: (пожалуйста, скажите мне, что я не ухудшил ситуацию, ПОЖАЛУЙСТА!).

Мне сказали, что xdman был удален, но все, что связано с Java, все еще находится в разделе истории в программном центре Ubuntu, а значок менеджера экстремальных загрузок все еще находится в разделе приложений Dash. И я хочу избавиться от этого тоже. Я слышал, что Java опасна, потому что она загружена шпионским ПО и т. Д.

Спасибо

2
задан 15 February 2014 в 14:25

3 ответа

Ява не опасна. Это может быть, если приложение, использующее его, не использовало его должным образом, создавая дыры и тому подобное. Это не значит, что использование Java автоматически делает вас уязвимым ... потому что это не так.

Я бы не использовал Java, если бы мне это не было абсолютно необходимо, потому что Java использует много ресурсов для выполнения простых задач, поэтому я больше предпочитаю нативные приложения.

С учетом сказанного, то, что Олупот Дуглас сказал относительно удаления, близко.

sudo apt-get remove xdman

, который удалит пакет xdman.

sudo apt-get autoremove

, который удалит все ненужные пакеты ... пакеты, которые были установлены, но больше не используются никакими другими пакетами. Это относится ко всем неиспользуемым пакетам, не только к xdman.

sudo apt-get purge xdman
or
sudo apt-get remove --purge xdman

Очистка удалит файлы конфигурации, а также удалит приложение. Если вы сделали это, то странно, что он по-прежнему показывает содержимое xdman в вашем тире.


Java все еще устанавливается после удаления xdman, потому что простое удаление xdman не означает, что это также приведет к удалению Java. Сначала попробуйте опцию autoremove, и если это не удалит Java, ответьте здесь, и я дам вам несколько других команд для использования. (но автоудаление должно работать)

0
ответ дан 15 February 2014 в 14:25

Я думаю, вы можете просто удалить каталог xdman и удалить вспомогательный плагин xdm в вашем браузере. Удалить xdman

 sudo apt-get remove xdman

Также удалить данные конфигурации

 sudo apt-get remove --auto-remove xdman  

Я никогда не использовал и не устанавливал его раньше

0
ответ дан 15 February 2014 в 14:25

В версии 2018 (и более поздних) решение apt-get не работает.

Версия 2018 года должна была быть установлена ​​следующим образом:

enter image description here

и содержала архив только со скриптом install.sh и файлом readme.

Но в файле readme есть решение:

sudo /opt/xdman/uninstall.sh
XDM is successfully removed from your computer
3
ответ дан 2 March 2020 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: