Невозможно использовать графический интерфейс интерфейс для выключения, приостановки и перезапуска в моем Ubuntu 13.10 [закрыто]

Я только что установил Ubuntu 13.10 (32-разрядную версию) на свой компьютер. Раньше я никогда не использовал Ubuntu. Пока все отлично, но я столкнулся с ошибкой.

Кнопки выключения, перезапуска и приостановки не работают. Если я нажму кнопку выключения, появится диалоговое окно прощания. Когда я нажимаю кнопку «Завершить работу», диалоговое окно просто закрывается и ничего не происходит.

То же самое происходит, когда я нажимаю кнопку перезапуска. Кроме того, ничего не происходит, когда я нажимаю кнопку «Приостановить» в меню питания.

Я могу использовать команды терминала, чтобы выключить свой компьютер.

Я искал эту проблему и прочитал, что эта проблема связана с доком cairo. Но у меня док cairo не установлен. Я не устанавливал никакого программного обеспечения на свой Ubuntu.

1
задан 15 February 2014 в 10:23

2 ответа

Я наконец нашел обходной путь. Я только что отредактировал файл /etc/sudoers, чтобы мне не приходилось вводить пароль для запуска команды sudo в терминале (см. этот ответ ).

А затем я создал сочетания клавиш для команд терминала с синтаксисом: например,

gnome-terminal -e "COMMAND"

, если вы хотите создать ярлык для выключения компьютера, то замените "COMMAND" на "sudo shutdown -h now" , Если вы хотите создать ярлык для перезагрузки, замените его на "sudo reboot". gnome-terminal -e останется общим для каждой команды.

Я знаю, что это не совсем решение проблемы, но по крайней мере мне не нужно вводить команду терминала каждый раз, когда я хочу выключить свой компьютер.

Обратите внимание, что при редактировании файла /etc/sudoers терминал НИКОГДА не будет запрашивать пароль для выполнения sudo. Но если вы не хотите этого, то ничего не делайте с файлом sudoers. Просто создайте ярлыки. В этом случае вам нужно каждый раз вводить пароли.

0
ответ дан 15 February 2014 в 10:23

попробуйте установить док-станцию ​​cairo

 apt-get install cairo-dock

, плюс здесь также есть похожая тема по этой теме

0
ответ дан 15 February 2014 в 10:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: