Ubuntu Touch на Nexus 4 с поддержкой OTG

Мы хотели бы использовать смартфон в качестве интерфейса для наших научных приборов (приборы имеют собственный источник питания). Мы уже используем библиотеку драйверов c ++ в различных дистрибутивах Linux и смогли успешно скомпилировать их в эмуляторе телефона Ubuntu. Теперь мы хотели бы подключить наш инструмент к Nexus 4 с Ubuntu Touch.

Чтобы подключить наш прибор к нексусу, нам нужно USB OTG соединение. Для андроида OTG была отключена в 4.2.2, но включена в 4.3. Прежде чем мы продолжим, у нас есть два вопроса:

  1. Кто-нибудь знает, работает ли OTG на nexus 4 с Ubuntu touch или кто-нибудь тестировал его?
  2. Наши библиотеки драйверов используют библиотеку libusb ... стоит ли ожидать здесь каких-то проблем?

Заранее спасибо.

5
задан 15 February 2014 в 01:28

2 ответа

В настоящее время клавиатура и мышь через OTG работают на моем Nexus 7 2013, хотя на экране по-прежнему нет курсора мыши, что затрудняет его использование, и подключение клавиатуры не мешает появлению экранной клавиатуры. Учитывая это, я предполагаю, что ваш прибор может обмениваться данными с устройством через OTG, но не уверен насчет библиотек драйверов

.
0
ответ дан 15 February 2014 в 01:28

Только что попробовал Nexus 4 с последним стабильным Touch и без питания OTG-кабель, который работает для Nokia N900. Мышь даже не была включена. Примечание: Nexus был на экране приветствия, потому что сенсорный экран сломан.

0
ответ дан 15 February 2014 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: