Как пропатчить ядро, чтобы заработало какое-то оборудование

Немного информации: У меня есть файл патча vaio-full-3.2.2.patch, который я скачал из здесь . Что ж, если я исправлю ядро ​​с ним, оно должно заставить работать какое-то аппаратное обеспечение, такое как датчик освещенности, который контролирует яркость ЖК-дисплея и подсветку клавиатуры, и некоторые другие вещи ( См. ). Это для Sony Vaio F11 серии. Мой ноутбук представляет собой f111fx, двойную загрузку win7 / ubuntu 12.04 с ядром: 3.8.0-35-generic.

Ну, Что мне делать ?! : -) Это будет работать для меня? Опытные ребята, пожалуйста, помогите мне понять, что именно я собираюсь сделать.

(Я новичок в программировании на Linux, взломе ядра и т. Д. Я не начинающий программист. Хотя я знаю matlab, latex, немного C ++ и немного python, но на самом деле я мало работал с linux .)

1
задан 14 February 2014 в 21:15

1 ответ

По моему опыту, применение патча к более новым версиям ядра вряд ли будет успешным. Возможно, вам удастся взломать изменения вручную, но это много работы и не является доказательством на будущее.

Поскольку вы работаете с 12.04, альтернативой может быть обновление вашего ядра. В прошлом году было сделано много улучшений для ноутбуков Sony: https://git.kernel.org/cgit/linux/kernel/git/torvalds/linux.git/log/?qt=grep& q = sony-laptop

Возможно, вы можете сначала попробовать загрузить и установить дистрибутив Live Linux (например, на CD или USB) с довольно новым ядром, чтобы увидеть, устранена ли уже проблема. Отсюда вы можете сделать выбор обновить ваш текущий дистрибутив / ядро ​​или перейти к ручному методу.

0
ответ дан 14 February 2014 в 21:15
  • 1
    Вторая строка - то, что добилось цели для меня. Используя тонкие настройки гнома я мог установить значки окна налево для большинства приложений, но не гнома. – defuzed 1 November 2018 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: