Сбой Ubuntu во время установки на ноутбук ACER

Я только что купил Accer Aspire E1-522 с Windows 8.1

  • Процессор: AMD A6-5200 APU с Radeon (HD) HD Graphics 2.00 ГГц
  • 12 ГБ ОЗУ

Я загружаю диск, он начинает установку Ubuntu, но он отключается и прекращает работу

Это , что происходит.

Пожалуйста, помогите мне с установкой Ubuntu, возможно, есть ошибка для этого компьютера или что-то, что заставляет его работать, но я не знаю как.

Большое спасибо.

2
задан 15 February 2014 в 18:05

1 ответ

Я также устанавливаю Ubuntu на Acer Aspire E1-522, полная установка Ubuntu не двойной загрузки и имел аналогичные проблемы. Вот что я сделал. При загрузке нажмите F2 .

Зайдите в систему безопасности и отключите безопасную загрузку (обратите внимание, что вам может потребоваться сначала ввести пароль пользователя, чтобы отключить безопасную загрузку), вам также необходимо включить опцию F12 select boot device

Вставьте USB-флешку или компакт-диск и выберите это устройство для загрузки после F12

Когда появится меню загрузки, нажмите E , чтобы отредактировать параметры загрузки и в строка, начинающаяся с типа linux nomodeset после тихой заставки, это позволит вам загружаться с базовой графикой.

обратите внимание, что после перезагрузки вашей системы после завершения установки вы можете нажать кнопку выхода, чтобы перейти в меню grub (просто нажмите его несколько раз, чтобы увидеть меню и не получить только grub prompt) из меню выберите режим восстановления, а затем отказоустойчивую графику.

Затем следуйте инструкциям по загрузке драйверов катализатора и BinaryDriverHowto .
Обратите внимание, что в разделе 3.2, а не в разделе 3.1 (при условии, что у вас Radeon HD 8330) в терминале, вы можете набрать lspci, чтобы увидеть, какая у вас видеокарта.

У меня все еще есть проблемы с ACPI, но это на будущее. Удачи.

0
ответ дан 15 February 2014 в 18:05
  • 1
    Я don' t знают, почему, но это работает теперь. Я просто полностью переустановил Ubuntu 14.04.2 и установил linux-generic-lts-vivid, как Вы сказали. Я don' t знают, почему это не работало прежде. Я не обновил Xorg. Спасибо за Вашу справку! – verpfeilt 4 August 2015 в 18:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: