Подключение к Интернету через Etisalat в Шри-Ланке (Prolink PHS300) (корпоративный ключ)

Я живу в Шри-Ланке, и мой провайдер - Etisalat Lanka PVT (LTD). Я обновляюсь до Ubuntu 14.04 пару недель назад, и мне все еще интересно, как подключиться к Интернету, используя мой ключ Etisalat Prolink PHS300. Я пробовал много онлайн-форумов, а также Sakis3G, но все они говорят, что им не удалось подключиться. Я получил соединение со скоростью 1 кбит / с в первый день, и когда я перезагружал свой компьютер, он вообще не подключался. На встроенном CD-ROM ключа есть программное обеспечение, но оно не будет установлено без wvdial и qt3. У меня нет другого подключения к Интернету. У меня двойная загрузка Ubuntu с Windows XP SP3. Я использую это с Windows в течение долгого времени без проблем, вообще. Как только я попытался подключиться нормально, он говорит: «Сеть отключена»

Мой APN - «EBB», а мой номер дозвона - * 99 #

Я попытался установить wvdial в автономном режиме, и он просит еще несколько ожиданий, таких как

 a. libxplc; 
 b. libwvstreams-base; 
 c. libwvstreams-extras; 
 d. libuniconf;. 
 d. libaudio2; 
 e. libqt3-mt.

Sakis3G дал мне луч надежды, но не сработал.

Буду признателен за любую помощь. Я надеюсь, что моя проблема будет решена, потому что мне действительно нравится Ubuntu, и я не хотел бы отказываться от нее только потому, что она не может подключиться к Интернету. Моя версия Windows устарела, ее обновление слишком дорого, и я не хочу использовать пиратские версии.

Заранее спасибо,

Сану

2
задан 29 August 2014 в 14:49

2 ответа

Прежде всего, давайте выясним, в чем конкретно проблема. Ubuntu не распознает ваш модем или распознает, но не подключился?

В любом случае, если программное обеспечение, предоставленное вам на CD-ROM, способно запустить ваш модем в Ubuntu, но ему нужны wvdial и только qt3, тогда проблема может быть решена.

Сделайте следующее: 1. Загрузите следующие файлы: http://pastebin.com/JGVdXcAd

Вы можете скачать их из любого места. Он предоставит вам wvdial и qt3.

  1. Скопируйте загруженные файлы в вашу «домашнюю» папку.
  2. Откройте терминал и введите: sudo dpkg -i * .deb
  3. Введите пароль при появлении запроса.

Это установит wvdial и qt3 в вашей системе. Поэтому попробуйте установить стандартное приложение вашего ключа с компакт-диска, чтобы убедиться, что оно работает.

0
ответ дан 29 August 2014 в 14:49

Я публикую это решение для людей, которые не могут найти решение этой проблемы в Интернете, поскольку я не смог его найти. У меня была такая же проблема, и я решил ее. Я могу подключиться к интернету. Но метод не так прост. Во-первых, вам нужно установить sakis3g (поищите в Интернете, если вы не знаете, как это сделать). Хотя sakis3g должен работать, он не сработал для меня так просто. Мой 3g ключ даже не был обнаружен.

Как только вы подключите ключ, запустите терминал и получите root-доступ.

sudo -i

Затем запустите sakis3g

sakis3g

Появится окно, в котором выберите «соединиться с 3g», чтобы увидеть, работает ли оно. Если он не возвращается к тому же окну и выберите «дополнительные параметры». Затем выберите «только подготовить модем (настройка + ...)».

Затем появится другое окно и выберите «USB-устройство» в этом окне. Затем выберите свой ключ из списка.

Вы должны получить сообщение «Модем включен / dev / tty ...... зарегистрирован в etisalat». Нажмите кнопку ОК, а затем выберите подключение с 3g.

Затем вас попросят выбрать ваш APN, который для etisalat является wap. Затем введите имя пользователя и пароль.

0
ответ дан 29 August 2014 в 14:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: