HDMI к телевизору постоянно тускнеет?

Я подключил свой Asus ZenBook под управлением Ubuntu 13 к телевизору (Panasonic) через HDMI. Моя главная проблема в том, что когда я смотрю фильм, экран постоянно тускнеет. Он не тускнеет полностью, просто становится темнее на несколько секунд, а затем постепенно становится ярче, возвращаясь к нормальному состоянию, затем через несколько минут снова тускнеет и так далее.

Пробовал использовать разные видеоплееры, такие как VLC, Dragon и встроенный видеоплеер, но безрезультатно. И не смогли найти ни одной полезной темы на эту тему. Пожалуйста, помогите ... моя подруга может оставить меня или отказаться приходить, если мы будем смотреть фильмы только на ноутбуке.

Я буду рад опубликовать любую дополнительную информацию, необходимую для решения этой проблемы.

2
задан 14 February 2014 в 12:38

2 ответа

Многие современные телевизоры со светодиодной подсветкой. Наиболее яркой точкой изображения (например, 50% цветового диапазона) будет яркость пикселя 100%, а подсветка уменьшается до 50%. Это называется динамическим контрастом.

0
ответ дан 14 February 2014 в 12:38

Вот временное решение, которое работает ...

Механизм затемнения сканирует внешние края экрана - если вы поднимете [белый] экран Google, а затем поместите экран фильма / игры в него, оставив около 0,5 дюйма », снаружи он не потускнеет ...

0
ответ дан 14 February 2014 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: