Установка двух ОС на загрузочную флешку?

Я знаю, как создать загрузочную флешку с операционной системой, но мне бы хотелось, чтобы и ubuntu 12.04, и linux mint 16 cinnamon загружались с одной флешки. Возможно ли это, и если да, то как бы я это сделал?

0
задан 14 February 2014 в 05:47

1 ответ

  1. Разбейте ваш жесткий диск с помощью чего-нибудь вроде Gparted или любого другого редактора жесткого диска на FAT32, поскольку вы обычно можете установить ОС только на FAT32. Когда вы разделяете что-то, оно в основном разбивает его на отдельные секции для размещения файлов.

  2. Используйте http://unetbootin.sourceforge.net UNetbootin для установки ОС на USB-диск. (Убедитесь, что вы выбрали правильное место (раздел) для установки. Как только вы загрузите его, это довольно просто, просто откройте его, выберите нужный дистрибутив и выберите USB-устройство, на которое вы хотите его установить. Обратите внимание, что параметры будут например, disk2s1, чтобы узнать, какой из них (я делал это только на Mac), вам нужно ввести «diskutil list», он сообщит вам обычное имя диска и нумерованное имя, например disk1s2. Обычно то, что вы помещаете на USB-накопитель, - это живая загрузка, с которой вы можете загрузить его.

  3. Вот и все, если вам не нужен загрузчик, такой как REfind http: / /www.rodsbooks.com/refind/.

Советы

-Пожалуйста, знайте, что вы можете запустить его только с USB, он не сохранит что угодно. Чтобы сохранить его, вам нужно установить ОС с другого устройства хранения. Например, я мог бы установить Ubuntu на свой компьютер, сначала сделав разделенное место для установки Ubuntu (обычно формата EXT4) на ваш компьютер, а затем загрузив Перейдите к тому, что вы установили с помощью приведенных выше руководств, и используйте программу установки для установки на свой компьютерный раздел - имейте в виду, что это мой первый ответ, так что я мог ошибиться.

0
ответ дан 14 February 2014 в 05:47
  • 1
    Цените ответ @RaelGugelminCunha. Мое использование VPN для неприкосновенности частной жизни (использующий поставщика PIA), таким образом скрывая мой IP, в то время как работа в сети является основной целью. – gammapoint 7 April 2017 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: